Вассерман расшифровал сообщение Путина для Киева

Вассерман расшифровал сообщение Путина для Киева

Владимир Путин заявил, что на Украине происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Анатолий Вассерман, комментируя заявление, заодно и расшифровал его для Киева — по-свойски.

Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то «анти-Россию» — такова главная мысль заявления президента России Владимира Путина. Политический эксперт Анатолий Вассерман, оценивая сказанное, подчеркнул, что и сам придерживается той же позиции:

«Я по крайней мере очень надеюсь, что то, что президент наконец назвал кошку кошкой, означает, что и относиться к ней он будет как к кошке, а не как к принцессе, — отметил Вассерман. — То, что независимая Украина возможна только как «анти-Россия», лично я говорю и пишу уже лет 30. И очень рад, что наконец, как уже не раз бывало, по разным вопросам моя точка зрения стала официальной».

Анатолий Вассерман считает, что заявление Владимира Путина означает, что теперь с Украиной, действительно, будут говорить, как с «анти-Россией»:

«И вести дела как с «анти-Россией», причём нам для этого ничего особо не надо. Они сами делают всё от них зависящее, чтобы испортить, а то и вовсе порвать взаимоотношения с нами. Нам надо будет просто вести себя с ними с учётом их собственного поведения. А не рассчитывать, что это поведение когда-нибудь каким-то чудом само исправится».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *