Украине предрекли рыбный кризис в случае блокады Белоруссии

Украине предрекли рыбный кризис в случае блокады Белоруссии

Большая часть импорта рыбы на Украину шла транзитом через Белоруссию. Об этом заявил депутат Верховной рады и экс-глава госдепартамента рыбного хозяйства Александр Качный в эфире 5 канала, передает «ПолитНавигатор».

Политик возмущен тем, что Украина даже не выслушала официального ответа Белоруссии по поводу ситуации с посадкой самолета Ryanair, а сразу дала оценку.

«Я вам скажу просто по рыбной отрасли – 70% рыбы поступает через Клайпеду по транзиту Белоруссии, теперь нам нужно будет это везти через Черное море в два раза дороже», — негодует эксперт.

Качный уверен, что стоит оценить ситуацию здраво и посчитать все убытки. Не так просто запустить программу импортозамещения. Вся химическая промышленность, 40% всего бензина сейчас идут на Украину через Белоруссию.

«Давайте думать о том, для чего нам это нужно и зачем нам нужно сейчас так обострять отношения с нашими соседями?», — в заключение призвал депутат.

Ранее голливудская актриса Анджелина Джоли и лауреат Нобелевской премии Светлана Алексеевич обсудили ситуацию в Белоруссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *