YouTube решил заработать побольше денег на блогерах

YouTube решил заработать побольше денег на блогерах

Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, с 1 июня изменил правила для пользователей в России и в других странах.

Отныне сервис будет размещать рекламу во всех видео. Если пользователь канала не подключен к партнерской программе, весь доход от рекламы будет поступать в бюджет YouTube.

Доходы блогеров из России и других стран будут облагаться налогом США, который может доходить до 24% от доходов с просмотров. Изменение будет распространяться на доходы от прямых просмотров, а также полученные через функции «спонсорство», YouTube Premium и cуперчат. Российские блогеры могут избежать такого драконовского налога, если предоставят налоговую информацию рекламному сервису AdSense.

Также YouTube запретил сбор любой информации о пользователях:

«Собирать любую информацию, которая может быть использована для идентификации личности, например, имена пользователей или их лица».

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков прокомментировал для «Журналистской правды», как отразятся на российских пользователях новые правила YouTube.

«Для большинства людей это будет новый раздражающий фактор, потому что раньше реклама на одних роликах была, на других – нет. Сейчас реклама появится на всех роликах, что пользователями точно не будет воспринято как положительный момент. Рекламу мало любят, особенно, когда ее крутят по 2-3 штуки подряд.

С точки зрения заработка, не очень понятно, как будут работать текущие правила. Монетизация сегодня доступна не всем пользователям, а только тем, у кого 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров. Монетизация не включается автоматически, ее нужно подключить вручную в личном кабинете.

Есть ощущение, что YouTube при помощи новой политики конфиденциальности решил заработать побольше денежек, включив рекламу для всех пользователей. Понятно, что далеко не у каждого есть необходимое число подписчиков и просмотров, поэтому на них YouTube будет зарабатывать стопроцентно и полностью себе в карман.

В России пока не принят закон, который обязывает перечислять в ФНС деньги от рекламы, его только собираются принять. Пользователи могут поменять вручную в личном кабинете место нахождения с США на Россию, тогда у них налог будет не 24%, а – 13%. Если не поменять, то налог будет уходить в США.

Новые правила касаются всех пользователей, реклама появится на каждом YouTube-видео.  Не совсем понятно, кому пойдут деньги за рекламу, которые будут взиматься в качестве налога, скорее всего, корпорации YouTube».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *