Россия и Белоруссия могут заключить контракты на $900 млн

Россия и Белоруссия могут заключить контракты на $900 млн

Торговля России и Белоруссии за последние годы продолжает увеличиваться, такая тенденция может сохраниться и дальше. Председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова рассказала, что в рамках VII Форума регионов двух стран готовится подписание коммерческих контрактов на 900 миллионов долларов. 

Мероприятия пройдет в онлайн формате с 29 июня по 1 июля. На этот раз основной темой обсуждения станет научно-техническое сотрудничество Москвы и Минска в эпоху цифровизации.

Стоит отметить, что, по данным Sputnik Ближнее зарубежье, торговый оборот между двумя странами за январь-март 2021 года вырос по сравнению с прошлым годом на 25% и достиг 8,1 миллиарда долларов. Экспорт из России в Беларусь увеличился на 39%, теперь составляет 4,8 миллиарда долларов, а импорт из Минска в Москву прибавил 9,4%, показатель равен 3,3 миллиарда долларов. 

Такие показатели задают благоприятный тренд на развитие двухсторонних отношений, особенно это стало актуально в условиях санкций коллективного Запада.

Ранее «НьюИнформ» писал о том, как Белоруссия может преодолеть ограничительные торговые меры со стороны Брюсселя и Вашингтона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *