Корнилов прокомментировал ответ Зеленского на статью Путина про Украину

Корнилов прокомментировал ответ Зеленского на статью Путина про Украину



Зеленский ответил на статью Путина про Украину, лучше бы он этого не делал

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а саму страну — «наследницей одного из самых сильных государств средневековой Европы».

«Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями», — сказал он.

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал ответ Зеленского президенту РФ Путину. 

«Сегодня Зеленский гордо ответил на статью Путина о единстве русского и украинского народов. Сначала Зе отверг историю как науку (мол, нам не нужны «исторические трактаты, работы, статьи»). А затем сослался на то, что в Киеве покоятся останки Юрия Долгорукого, Великого князя Киевского и основателя Москвы.
Эх, Зеленский! Зря отверг трактаты. Почитал бы хотя бы один учебник по истории — и открыл бы для себя очевидную истину: Москву основал Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий, а уже после этого он захватил Киев.
По этой логике, если сейчас кто-то из России сейчас захватит Киев, он станет украинцем?
PS. Кстати, а тот факт, что останки Столыпина покоятся в том же Киеве, доказывают, что он украинец?

 

Но конечно, верх идиотизма в пафосном спиче Зеленского — это заявление о том, что «украинский (!) правитель» Владимир принял крещение в «украинском (!!!) Херсонесе».
Простите, а Херсонесом его тоже украинцы назвали? При каком из князей Херсонес, простите, стал украинским? Вот это открытие, скажу я вам!

 

А вообще, ответ на псевдоисторический спич Зеленского дал Василий Шульгин аккурат в этот день в 1917 г., когда впервые в Киеве прозвучали эти бредовые идеи об «украинском князе Владимире».
Шульгин в заметке «Украинская мука» представил, как к киевскому памятнику князю Владимиру ночью пришел Грушевский и стал стенать:
«И тебя, и тебя, святого князя, украинцем сделал. Боже мой! Боже мой! Ведь я же учёный, ведь я же профессор, ведь я не Петлюра какой-нибудь, прости Господи, ведь я же не сквернословец Винниченко… я учёный! И я лгу, лгу, лгу! Господи, где же, в какой летописи, в какой песне, в какой думе, в какой былине ты, равноапостольный, назывался украинцем. Ведь знаю я, больше чем кто другой знаю, всю низость, всю недостойность моей всежизненной лжи. Господи, и за что же это. За что прослыл я шарлатаном, обманщиком! Ведь не знал этот край другого имени, кроме русского, а я, я, осквернитель родных могил, для чего пишу на святом камне лживые, кощунственные слова!»
Вот бы это Зеленскому почитать, раз уж научные трактаты читать не силён!»  — написал эксперт в своём Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте. 

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *