Зеленский создаёт «национальное сопротивление» из страха за свою судьбу

Зеленский создаёт «национальное сопротивление» из страха за свою судьбу

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о создании «национального сопротивления». Руководить национальным сопротивлением будет президент.

«Создание системы национального сопротивления в Украине является мощным сигналом всем, что наша страна будет обороняться, не допустит событий 2014 года и что защита Украины для нас — это наше всенародное дело», — сказал глава государства.

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал «Журналистской правде» о причинах подписания закона о национальном сопротивлении.

«Мы видим, что в последнее время Зеленский старается поставить на силовые должности людей, которых, как ему кажется, он может контролировать. За последнее время произошли серьезные кадровые изменения в службе безопасности Украины, где было снято шесть человек. Была замена людей во внешней разведке, в последние дни идет пертурбация в вооруженных силах.

С одной стороны, Зеленский пытается решать внутренние конфликты, а с другой готовится окружить себя людьми, которые не замечены в интригах против него. Люди, потерявшие свою должность, могут составить политическую конкуренцию, в частности, бывший министр Арсений Аваков, который имеет большое влияние на националистов.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

В свете событий, которые произошли после встречи Путина и Байдена, думаю, Зеленский почувствовал, как под ним все зашаталось. Таким образом он пытается найти какой-то противовес той оппозиционной силе, которая будет, собственно, это кресло раскачивать. Думаю, это событие произойдет ближе к осени, в лучшем случае, закончится досрочными выборами. В худшем – уличными противостояниями, исход которого совсем не очевиден.

Дата назначения встречи Байдена и Зеленского, как мне кажется, выбрана для того, чтобы не был поднят вопрос строительства «Северного потока – 2». Зеленский поднимает его перед всеми, несмотря на его бесперспективность, а 30 августа говорить об этом будет уже слишком поздно. Полагаю, что у Байдена он будет получать какие-то инструкции. Все мы понимаем, что Киев сложно заподозрить в самостоятельности. Будут решаться какие-то судьбоносные не для Украины, а для самого Зеленского вопросы».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *