Экономист описал предпосылки экономического кризиса планетарного масштаба

Мировая экономика находится в настоящий момент в преддверии большого кризиса, источник которого – раздутый финансовый рынок США. Крушение этого «пузыря» будет разрушительным и приведет к масштабным изменениям. Такой точки зрения придерживается глава Административно-бюджетного управления при президенте Рональде Рейгане и автор экономических бестселлеров Дэвид Стокман.

По мнению экономиста, источник всех мировых экономических бед – чрезмерные объемы рисковых активов, которыми владеют граждане Соединенных Штатов.

Размер «пузыря» составляет 60 трлн долларов, которые находятся на счетах 130 млн американцев, но прежде всего, тех 5-10 процентов, которые владеют основной долей активов

– раскрыл эксперт предпосылки кризиса планетарного масштаба (цитата USAWatchdog.com).

В связи с этим Стокман обратил внимание на действие федеральных чиновников и «специалистов» из ФРС США, которые бездумно накачивают деньгами Америку и весь мир, не задумываясь о последствиях. Так, в течение последних 688 дней печаталось 6,5 млрд долларов ежедневно – это больше, чем было выпущено в экономику в течение первых ста лет существования Федеральной резервной системы.

В качестве реакции рынка на действия экономических властей Вашингтона Дэвид Стокман прогнозирует коррекцию в размере 50-75 процентов. Если из обращения резко исчезнут те самые 60 трлн долларов, это может привести к «перевороту всей экономической реальности вверх ногами».

Учитывая вероятные риски для личных накоплений, ученый призывает граждан беречь активы и вкладываться в физическое золото, поскольку лишь оно не потеряет часть своей стоимости – это может стать неплохой страховкой от грядущей «великой перезагрузки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *