Зеленский рассказал о вероятном перевороте в Киеве с участием России, в Москве ответили на обвинения

По мнению Владимира Зеленского, основанном на «агентурных данных», 1 декабря на Украине должен произойти государственный переворот, в ходе которого олигархи при участии России попытаются взять власть в стране. Причем непосредственным участником предстоящих событий, как считает украинский президент, будет предприниматель Ринат Ахметов.

Я получил данные о том, что первого числа в нашей стране будет госпереворот… Мы располагаем даже аудио информацией, где представители Украины с представителями России, скажем так, обсуждают участие в предстоящих событиях Рината Ахметова

– отметил Зеленский в заявлении для СМИ.

При этом, по словам лидера Украины, на смену власти в Киеве выделены несколько миллиардов долларов. Грядущий переворот Владимир Зеленский связывает со своей борьбой против олигархов, которую он «только начал».

Между тем, в Москве отреагировали на пассаж Зеленского о причастности РФ к вероятному государственному перевороту в украинской столице.

У России не было никаких планов принимать в этом участие. Россия никогда не занимается вообще такими делами

– подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Главный спикер Кремля добавил, что российская сторона пока не вела никаких переговоров в этом контексте с представителями офиса украинского президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *