Зеленского хотят загнать в угол

Зеленского хотят загнать в угол

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что узнал о готовящемся 1-2 декабря государственном перевороте.

Украинский лидер рассказал журналистам, что получил доступ к аудиозаписи разговора, на которой якобы представители России и Украины обсуждают план госпереворота. В частности, из аудиозаписи понятно, что в подготовку по свержению действующего украинского президента готов включиться бизнесмен Ринат Ахметов.

Зеленский уверен, что Ахметова хотят втянуть в войну против него:

«Это и есть государственный переворот. Я считаю, что эта информация специально для того, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня, против государства».

Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко объяснил «Журналистской правде», зачем Зеленский придумал историю с госпереворотом.

«Не думаю, что Ахметов ополчился на Зеленского только из-за закона об олигархах. Как бывший народный депутат, я внимательно изучил этот документ, так вот этот закон как дышло, куда повернул, туда и вышло. Документ составлен крайне безграмотно. И если честно, я не увидел там того, что ударит по олигархам.

Глубина вопроса гораздо шире. Зеленский сегодня пытается найти как можно больше поводов, чтобы подоить олигархов. Что касается Ахметова, то они, видимо, какие-то вопросы недорешали между собой. Ахметов, получается, более грамотный, нежели президент. Скорее всего, данный конфликт можно охарактеризовать как «ничего личного, есть только бизнес». Зеленский прикрывается законом об олигархах, рассказывает, что он великий государственный деятель. Хотя на самом деле Зеленский – такая же устрица, как и Ахметов. Народ побоку, главное – заработать денег.

Если бы у Ахметова была договоренность с кем-то об осуществлении государственного переворота, тогда должен быть главный бенефициар этого действа. Американцы сегодня пытаются загнуть Зеленского в лузу, поэтому они еще своего слова не сказали. Да и в целом, США и Великобритании госпереворот на Украине пока не выгоден.  Думаю, если идея с госпереворотом действительно возникнет, то инициатива будет исходить от этих стран.

Подождем 1 декабря и посмотрим, как будет выступать Зеленский. Но тот факт, что олигархи ополчились на украинского президента, действительно имеет место. А от кого олигархи зависят? От внешнего управления страной (США, Британия, ЕС). Ахметов не дурак, чтобы идти против своих кураторов, которые могут уничтожить его бизнес. Судя по всему, идет проверка на вшивость, в  ходе которой Зеленского хотят загнать в угол».

 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *