Танки, БТРы, «Грады»: какая техника продолжает идти к украинской границе

Очевидцы продолжают фиксировать и выкладывать в социальных сетях перемещения железнодорожных составов и автомобильных конвоев с российской военной техникой, двигающихся в направлении украинской границы или в западном направлении. На этот раз в Сети появилось видео с эшелоном в Нижегородской области.

На кадрах были задокументированы: Р-142 – командно-штабная машина (КШМ) тактического звена управления сухопутных войск (полк/дивизия) на базе Газ-66, МТ-ЛБ, БТР-82, танки, РСЗО «Град», различная инженерная и вспомогательная техника.

В какой полевой лагерь держат путь, тяжело сказать

– сообщил Telegram-канал «Записки охотника», наблюдающий за перемещениями, предложив на выбор четыре возможных варианта.

Перед этим был обнаружен другой эшелон, который в промежутке между 10 и 17 декабря прибыл в полевой лагерь под Воронежем.

В свою очередь, украинская сторона заявила недавно, что усилила меры по противодействию возможному «вторжению» россиян. Так, Госпогранслужба Украины отрапортовала, что на участке Сумского пограничного отряда происходит обустройство территории противотранспортными траншеями и рвами с помощью инженерной машины МДК-3. Данные приготовления должны помешать бронетехнике ВС РФ, преодолеть украинские рубежи.

Однако насколько серьезной является эта преграда, сказать сложно, ведь к украинской границе переброшены тяжелые механизированные мосты ТММ-3М2, инженерные машины разграждения ИМР-2М и прочая необходимая техника Сухопутных войск РФ. Кроме того, не совсем понятно, что украинская сторона будет делать со всеми этими рвами весной, ведь они обязательно заполнятся водой и осыпятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *