На Западае опубликовали очередную порцию снимков российской армии в Крыму и на границе с Донбассом

В социальных сетях множатся фотографии российских позиций близ границы с Украиной, демонстрирующих сосредоточение в Крыму и в западных областях РФ. Снимки сделаны западными спутниками разведки.

Так, фотографии показывают подразделения 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады из Дагестана в расположении 133-й бригады материально-технического обеспечения в Бахчисарае (Крым).

Войсковая бригада включает сотню единиц бронетехники (танки, БТР, средства ПВО, самоходные артиллерийские установки).

Эти четыре изображения показывают Воронежский полигон Погоново, на котором дислоцируются боевые машины пехоты, танки, реактивные и ствольные артиллерийские комплексы.

Российские боевые подразделения в Солоти (Белгородская область, около 20 км от границы с Украиной). Здесь развернул свои позиции мотострелковый полк, сюда же переместили с баз хранения гаубицы «Мста-Б» и БМП-3.

Между тем, главнокомандующий войсками Украины Валерий Залужный обратил внимание, что у границ с Украиной РФ сосредоточила 52 батальона, хотя недавно их было 60. Однако, по словам Залужного, Москва может нарастить количество батальонов до 150, поэтому Киев должен с неослабевающим вниманием следить за ситуацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *