Российские военные затеяли тренировки в аэропорту Алматы

5 января на территорию международного аэропорта Алматы ворвалась толпа «мирных протестующих», которая занялась разграблением объекта, а также уничтожением и поджогом «всего ненужного». Вакханалия длилась сутки. Затем к воздушной гавани подтянулись казахстанские силовики и материализовались российские миротворцы.

В настоящее время сотрудники аэропорта приводят в относительный порядок воздушную гавань. Первоначально планировалось, что аэропорт заработает 7 января, но принимать и отправлять рейсы с пассажирами воздушная гавань сможет не раньше 9 января.

При этом российские военные, находящиеся там в рамках действий коллективных сил ОДКБ, не стали сидеть «без дела», а затеяли тренировки и отработки различных возможных сценариев. В Сети появились видео, на которых это показано.

Недавно стало известно, какие важные (стратегические) объекты и населенные пункты на территории Казахстана взяли под свой контроль и охрану российские военнослужащие. Заметим, что наличие миротворцев ОДКБ позволило казахстанским властям сосредоточить своих силовиков на наведении порядка на улицах городов.

Сейчас на территории Казахстана находятся военные всех стран-союзниц упомянутой организации. Россия, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан направили свои контингенты на помощь Казахстану, подвергнувшегося крупной террористической атаке. Общее число миротворцев приближается к 4 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *