Леонков объяснил, почему США не смогут выиграть в ядерном конфликте с РФ

Леонков объяснил, почему США не смогут выиграть в ядерном конфликте с РФ

Специалист в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» рассказал, что в случае возможного полномасштабного военного конфликта между Россией и США стороны начнут применять ядерное оружие. При этом арсенал подобных боеголовок в РФ обновлен на 90%. Американцы, в свою очередь, подобного внимания своему боекомплекту не уделяют.

Эксперт обратил внимание, что все шахты, используемые США для запуска орудий, стоят в очереди на ремонт и не могут использоваться по прямому назначению. Сами ракеты «Минитмен-3», которые необходимы для первого удара, находятся в плачевном состоянии.

«С 2010-го года в США не было ни одного удачного тестового пуска с участием этих ракет. Это говорит о том, что ядерного арсенала для какого-то первого удара у американцев нет», — отметил Леонков.

Военный эксперт Леонков объяснил, почему США не смогут выиграть в ядерном конфликте с РФ
Prt Scr youtube.com/ Соловьев LIVE &nbsp/&nbsp

Он добавил, что американский флот оснащен 14-ю подводными лодками «Огайо», которые несут межконтинентальные баллистические ракеты «Трайдент-20». Эксперт объяснил, что даже если каждая будет иметь 24 установки, то нет вероятности, что будут запущены все ракеты. Их нельзя будет считать ответным или превентивным ударом, о которых говорит Вашингтон.

«С таким количеством ракет мы справимся, и даже если там они будут задействовать что-то ещё. Понятное дело, что наши баллистические ракеты, которые сейчас используют технологию управляемого гиперзвука, остановить никто не сможет», — заявил специалист.

Леонков заметил, что США могут только угрожать России санкциями, так как не имеют необходимого арсенала для реализации силового сценария. В связи с этим ущерб, по мнению эксперта, будет нанесен не России.

Ранее экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказал, что один залп российского «Циркона» позволит бескровно нейтрализовать НАТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *