Никто никогда не допустит «Спутник V» на западный рынок

Никто никогда не допустит «Спутник V» на западный рынок

Депутат немецкого парламента от партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон считает, что «Спутник V» не признают в Европе по экономическим причинам.

Быстрон назвал причины, почему Европейское агентство по лекарственным средствам не одобряет российскую вакцину:

«Оно защищает рынок, чтобы крупные западные фармацевтические компании могли продавать свои препараты без конкуренции. Кроме того, оно не хочет обеспечить приток иностранной валюты в Россию».

Между тем, «Спутник V» уже используют в 71 стране, он занимает второе место в мире среди вакцин. Эффективность вакцины составляет 97,6%.

Известный блогер Сергей Колясников рассказал «Журналистской правде», стоит ли надеяться, что «Спутник V» одобрят в Европе и США.

«Этот депутат, конечно, смельчак, раз говорит такое в Европе. Но сказанное им было очевидно еще в 2020 году. Конечно, рынок вакцин – это огромные деньги. Сейчас в США и Европе говорят о четвертой или пятой бустерной дозе «Пфайзера» и «Модерны». Фармгиганты имеют прибыль в десятки миллиардов долларов от этих продаж.  Конечно, никто никогда не допустит «Спутник V» на западный рынок, при том, что «Пфайзер» и «Модерна» в разы хуже нашей вакцины, потому что менее эффективны. Это никого не волнует. Что такое смерть 100 тыс. человек или даже 1 млн. в сравнении с сотнями миллиардов долларов прибыли? Там и за меньшее убивают.

Разумеется, рынок предполагает конкуренцию, но, чтобы он не предполагал сильных конкурентов, «Спутник V» запрещают путем административных мер. Когда глава Европарламента давит и прямым текстом приказывает, несмотря на все недочеты, согласовать «Пфайзер», то становится очевидным, что хваленый рынок ЕС – сказка для идиотов. Та же Всемирная торговая организация придумана, чтобы США и ЕС могли поджимать под себя рынки других стран.

«Спутник V» могут признать когда-нибудь потом. Вопрос о его возможном признании звучит примерно так: США и Европа перестанут когда-нибудь грабить остальной мир? Даже надеяться на это нельзя, наивно полагать.

Люди и их перемещение между странами – дело десятое. Криво, косо они могут передвигаться. Кому нужно, прекрасно перемещаются по Европе без всяких проблем. Интересы людей не входят в сферу интересов фармгигантов. Им на это наплевать, главное – получить прибыль».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *