NI: российские ракеты «Ответ» вызвали много вопросов в США

NI: российские ракеты «Ответ» вызвали много вопросов в США

Армия России продолжает получать новейшие военные образцы. Так российские корабли готовятся к получению противолодочного оружия «Ответ», которое способно изменить доминирование США на море. Эксклюзивный перевод материала предоставила «ПолитРоссия».

Американский эксперт Крис Осборн уточнил, что боевая часть нового комплекса представляет малогабаритную самонаводящуюся торпеду. После достижения цели, она сбрасывает боевую часть в воду и наносит удар по подлодке противника.

В американском военном сообществе до конца не знают и не понимают принцип работы «Ответа». Остается много вопросов, например, возможность отражения такой торпеды субмаринами США. При этом дальность нового российского оружия достигает 40 км с вероятным увеличением этого расстояния вдвое. 

«Ответы на эти вопросы, вероятно, определят, в какой степени подводные лодки ВМС США смогут сохранить свое подводное преимущество, что имеет большое значение в районах с высокой угрозой, таких как Черное море», — высказал мнение эксперт The National Interest.

Ранее в «НьюИнформ»: дерзкий маневр подлодки РФ у американского побережья поставил в тупик ВМС США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *