CNN показал кадры с российскими военными под «русским Харьковом»

Американская телекомпания CNN показала в эфире кадры движения российской боевой техники якобы под «русским городом Харьков». Судя по всему, в США не придают большого значения географическим отличиям между Россией и Украиной и не считают нужным вникать в такие детали.

Между тем, происходящее на видео CNN демонстрирует вовсе не марш российских танков по Харькову, а учения Западного военного округа и уничтожение условного противника в Воронежской области.

По сценарию маневров, инженерный разведывательный дозор установил объем и характер разрушений на местности, а также определил возможности обхода преград, строительства мостов через водоемы по пути следования войск. После обнаружения сил «противника» подразделения при поддержке танков Т-72Б3 блокировали врага и задействовали самоходные установки разминирования УР-77 «Метеорит».

Ряд западных источников указывает на применение в ходе нынешних учений войск Западного округа оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», что вызывает определенную тревогу у некоторых экспертов, опасающихся наступления России на Украину. Между тем, российское руководство не раз подчеркивало, что у Москвы отсутствуют какие-либо агрессивные намерения относительно близлежащих государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *