Вассерман: Украина может напасть на Донбасс ровно два раза – первый и последний

Киев может предпринять попытку силового решения проблемы востока Украины в августе этого года в преддверии выборов в Конгресс США, чтобы пропрезидентская Демократическая партия Америки получила поддержку. Так считает политический эксперт и депутат российской Госдумы Анатолий Вассерман.

Сейчас Украина может напасть на любую другую часть России, хоть Донбасс, хоть Приднестровье ровно два раза: первый и последний

– отметил Вассерман с думской трибуны.

Однако это не станет решением проблемы Донбасса, а лишь отсрочит его.

При этом Анатолий Вассерман обрушился с резкой критикой на вооруженные силы Украины, которые превратились в «группу внутреннего террора».

Кроме того, по мнению аналитика, таких понятий, как украинский язык и украинский народ, вовсе не существует. Украинский язык Вассерман сравнил с блатной феней, «носители» которой тоже не могут считаться отдельным народом. Украинцы являются органической частью русского народа, а националисты «сочинили» украинский народ и стараются всеми способами его создать.

Между тем, Запад продолжает снабжать Киев военной техникой. Однако, как заметил директор Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов, поставки вооружений носят скорее символический характер (оборонительные комплексы, переносные ракетные системы) и не включают танки и тяжелую артиллерию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *