Потерялись на задании: украинские силовики ищут пропавшую разведгруппу

Пресс- офицер тактической группировки «Мариуполь» Дмитрий Завтонов сообщил, что разведывательная украинская  военная  группа не вернулась с задания в Луганской области.

Согласно его информации, задачей группы было наблюдение и контроль за передним краем украинских позиций. В установленное время группа не вышла на связь.

На данный момент, ведутся попытки связаться с группой. Начались поисковые работы.

Напоминаем, что с 11 февраля украинские силовики стали занимать дома жителей на  Донбассе.

Согласно данным пресс-службы Народной милиции ЛНР,  за минувшие сутки зафиксировали 11 нарушений режима прекращения огня.  Для обстрела использовались  минометы 120 мм и 82 мм, БМП-1, автоматический гранатомет станковый и стрелковое оружие. Выпущено было 58 снарядов. Объектами обстрела стали  населенные пункты Славяносербск, Калиновка, Нижнее Лозовое, Санжаровка, Калиново, Логвиново. 

В районе ДНР зафиксировано 1300 нарушений режима «прекращения огня». Из них: 174 минометных обстрела, 257 – из вооружений боевой машины пехоты, один – из зенитной установки, 791 – из гранатометов и 79 – из стрелкового оружия. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Украинские силовики сообщили, что ополченцы, в свою очередь,  28 раз открывали огонь по их позициям в Донбассе.

Двое силовиков ранены.

 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за сутки с  9 февраля до 10 февраля зафиксировала 460 нарушений режима прекращения огня в Донбассе. Подтверждено 50 случаев ранения гражданского населения, 9 убитых.

Представитель ОБСЕ призвал стороны конфликта в Донбассе воспользоваться «относительным спокойствием» для отвода вооружения. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *