Запад выбрал для Росси смерть: на «медведя» спустят свору шавок

Запад выбрал для Росси смерть: на «медведя» спустят свору шавок
Запад выбрал для Росси смерть: на «медведя» спустят свору шавок… Фото из открытых источников

Если кому-то из-за снизившейся в последнее время на полградуса антироссийской истерии  на всех уровнях (а также — в связи со всеобщей празднично-шашлычной расслабленностью), вдруг показалось, что противостояние Запада и России пошло на убыль или, хотя бы, достигло некоей «мертвой точки», то это, увы — самообман. Ничего не закончено, сворачивать «военные действия»  против Москвы никто не собирается. При этом  все более ясно просматривается новая стратегия и тактика, принятая западом для этой войны.

 

Никакого «мира» не будет потому, что его уже не может быть в принципе. Поспешное восстановление США своего Второго военного флота в Атлантике — это мир?  Америка открыто заявляет, что собирается снова возродить его из-за роста напряженности в отношениях с Россией: «Наша стратегия национальной безопасности ясно дает понять, что мы снова вступить в эпоху конкуренции мировых держав!» — говорит адмирал США Джон Ричардсон. Замглавы штаба армии США по стратегическому сдерживанию и интеграции ядерных вооружений генерал Джек Вайнштейн заявляет об успешном испытании «гравитационной» ядерной бомбы B61-12, которая, якобы в три раза мощнее имеющихся на вооружении сейчас.

Это — мир?

 

Министр иностранных дел Британии вещает о том, что его страна планирует использовать в этом году четыре крупных саммита — G7, G20, НАТО и ЕС  для того, чтобы  «попытаться углубить союз против России». Это, однозначно, стремление к миру… Глава военного комитета Североатлантического альянса генерал Петр Павел называет Россию и ее информационную политику одними из наиболее важных вызовов, с которыми сталкивается НАТО и обвиняет Москву в стремлении «изменить мировой порядок в соответствии со своей национальной моделью общества». Еще один миротворец…

 

На Россию продолжают сыпаться нападки и обвинения, высказываемые в таком тоне и по таким поводам, словно она является если не колонией США и Евросоюза, то, как минимум, временно оккупированной НАТО территорией. Одержимый «голос Госдепа» Хизер Нойерт беснуется: «Российская оккупационная власть в Крыму должна освободить политического заключенного Владимира Балуха, который уже в течение 43 дней голодает! Неприемлемо, что Россия сажает в тюрьму гражданина Украины за вывешивание украинского флага в Крыму и отказывает ему в медицинском обслуживании!» Нойерт лучше знает, чей Крым и какие права там имеет Россия…

 

 

Евросоюз, сотнями отправляющий собственных «митингующих» за решетку в Париже, позволяет себе отчитывать Россию за попытки не допустить массовых беспорядков в стране, как строгий директор — второгодника: «Задержание более тысячи демонстрантов и насилие, примененное против них российской властью по всей стране, угрожают сегодня основополагающим свободам —  слова, организаций и собраний в России!» В Брюсселе возмущены. Там считают, что «даже если некоторые из демонстраций не были санкционированы в месте их проведения», это не может служить оправданием «массовых задержаний». Немедленно отпустить «мирных демонстрантов»! Желательно — с извинениями!  Интересно, почему  своего  Макрона они вот так же не пытаются «строить»?

 

Никакого «улучшения отношений» не будет! Россию на Западе видят только в одном качестве — «абсолютного зла», непримиримого врага и вечного «мальчика для битья», всегда и во всем виноватого. Другое дело, что сил и смелости для прямой конфронтации маловато. Тот же ракетный обстрел Сирии показал это очень ясно — пройдя по «лезвию бритвы», США и их союзники все-таки не осмелились выпустить ни одного «Томагавка» по русским базам, проверяя — каков будет ответ? Слишком страшно. Лихорадочно восстанавливая военные и воздушные флоты, торопливо наращивая ядерные и обычные арсеналы, «идти в лоб» на Россию Запад боится. И потому использует другую стратегию — давно проверенную и апробированную.

 

Если кто-то считает, что медвежья травля — это «сугубо русская потеха», то это неправда.  Гораздо более популярна травля медведей сворой собак была… угадайте где? В Британии! С XVI до середины XIX века это кровавое и жестокое зрелище было излюбленным развлечением «просвещенных мореплавателей». Не могу не отметить, что если на Руси против медведя, как правило выходили люди (причем — добровольно), то в Британии таких отчаянных дурней не водилось отродясь. Мишек там приковывали цепями к столбу, а, зачастую еще и  предварительно ослепляли… Ну, цивилизованная Европа — что тут скажешь!

 

Судя по всему именно так и собираются расправиться с «русским медведем» англосаксы нынешние — натравив на него стаю выращенных и натасканных ими  «шавок». Сами же они при этом преlпочитают занять лучшие места для зрителей. Как писали историки медвежьей травли в Британии (носившей специальное название Bear-baiting), «по мере того как собаки погибали, получали увечья или просто выдыхались от битвы с медведем, их заменяли свежими…» Шавок у Запада много — и, увы, становится все больше.

 

Зачем американцам воевать с русскими в Сирии, рискуя потопленными эсминцами, если на них там можно натравить Израиль, а в перспективе — и Турцию? Зачем «настоящим европейцам» погибать, пытаясь взять штурмом Западную границу России, если можно подкинуть Украине «Джавелинов» и вдолбить в головы ее и прибалтийских «вояк» мысль о том, что им самим вполне по силам это сделать? Натасканных шавок много — на Кавказе одна уже почти зализала раны после трепки 2008 года, а другая того и гляди появится — после очередного «майдана».

 

События в Ереване, очередное «весеннее обострение» в Киеве, военные авантюры Тель-Авива в Сирии, резко ставшая воинственной риторика прибалтийских карликов и  вдруг «воспрянувшая» и рванувшаяся в бой  «оппозиция» в самой России… Вы и впрямь считаете, что все эти события, очень четко следующие одно за другим, совпадающие и перекликающиеся между собою — лишь цепь совпадений, и ничего более? Это свора, господа! Все больше наглеющая натасканная свора. Непрекращающийся поток безумных обвинений в «химических атаках», «отравлениях», вмешательстве в выборы» и прочей чуши — это, по мнению Запада, та самая «цепь» которая на какое-то время удержит «русского медведя» от отрывания голов и ломания хребтов самым разошедшимся шавкам.

 

Пока они лишь кружат, истошно брешут и примеряются — как бы половчее вцепиться в горло… А если накинутся — да все разом?! Что будет, если, к примеру,  киевская хунта начнет наступление на Донбасс, Тбилиси «вспомнит» от  своих  претензиях к Абхазии и Осетии, Молдавия возжелает «разобраться» с Приднестровьем, заполыхает Нагорный Карабах, а новые союзники «коалиции» примутся бомбить Дамаск? И все это — одновременно! А ведь это далеко не полный перечень «укусов», которые Россия может получить от все теснее обступающей ее сегодня своры! Пусть мелкие конфликты — но одновременно во множестве мест, да еще и осложненные очередной волной «санкций» и прочих ударов экономического характера, повод для которых Западу найти — раз плюнуть.

 

 

Третья мировая война может выглядеть именно так, а не начаться в виде массированных ядерных ударов, которые Западу же категорически невыгодны. Очень похоже, что России надо готовиться именно к такому — или очень похожему сценарию, целью которого однозначно является совершение государственного переворота в нашей стране. ее расчленение и уничтожение, как государства.

 

 

Потому и  метить когтями и клыками «русскому медведю» надо не столько в скачущих вокруг него шавок, как в ухмыляющихся в безопасном, как им кажется, отдалении «главных загонщиков», которые всем прекрасно известны.

Александр Неукропный специально для Planet Today                 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *