Украинские СМИ: для Зеленского складывается критическая ситуация

Украинские СМИ: для Зеленского складывается критическая ситуация

В свете последних политических процессов в Верховной раде становится очевидно, что ситуация для сохранения власти президентом Украины Владимиром Зеленским становится критической. Подтверждение тому можно найти в материале «Апострофа», где указывается на увеличение опасности возникновения ситуации, в которой украинский лидер может вскоре утратить контроль над парламентом страны.

Так, на примере обсуждения бюджета страны в украинском СМИ обращается внимание на то, «что со стороны Коломойского уже идет шантаж» Зеленского. В итоге президент начинает терять поддержку.

«Если из фракции «Слуга народа» выйдет больше 26 человек – это будет означать развал монокоалиции», — отмечается опасность ситуации источником.

Одновременно с этим в издании подчеркивается, что при падении президентского рейтинга ниже уровня в 40% развал его парламентской коалиции будет неизбежен.

«Можно говорить, что ситуация критическая. Зеленский не может на равных играть с олигархами. В отличие от президента Порошенко, у него нет финансового влияния, все держится только на личном рейтинге», — со ссылкой на одного из внефракционных народных депутатов отмечается источником. Одновременно с этим делается акцент на деятельности Коломойского, который сейчас дает четко понять, что без его участия в стране «ничего не будет решаться».

Ранее политолог Сергей Михеев рассказал о развитии событий на Украине, которые крайне негативно скажутся на президенте этой страны.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *