Дмитрий Молчанов: жители ЛДНР рассказали, что думают о выборах

Дмитрий Молчанов: жители ЛДНР рассказали, что думают о выборах

В Луганской народной республике сегодня пишут историю, как и соседней молодой республике.11 ноября 2018 года в ЛНР проходят выборы, на которых народ избирает Главу республики и депутатов Народного Совета ЛНР. Как сообщает ЦИК, уже на 16 часов явка избирателей составила более 60% от общего числа зарегистрированных избирателей. А ведь это еще, в прямом смысле слова, не вечер! Как известно, часть избирателей предпочитает голосовать во второй половине дня, полагая, что вечером меньше давка.

Кстати о давке. Хотя избирательные участки сегодня полны, но приятно, что никаких скандалов не происходило. Люди общаются вежливо и корректно, нередко шутят, стоя в очереди за бюллетенями. Радует и тот факт, что благодаря слаженной работе правоохранительных органов, нарушений и провокаций зафиксировано не было и голосование проходив в штатном режиме. В целом можно отметить следующие моменты выборов:

«Во-первых, списки были подготовлены добросовестно и не было ни тех, кого забыли внести в списки, как и не было никаких «мертвых душ», о мифическом существовании которых лгала украинская пропаганда.

Во-вторых, не забыли и о тех, кто не может самостоятельно добраться до избирательного участка. Для таких граждан работали специальные урны и члены избирательных комиссий посещали их на дому и в местах лечения.

В-третьих, несмотря на враждебную пропаганду Киева, которую он вел на протяжении всего предвыборного времени, наши люди не испугались и не обманулись, придя открыто выразить свою гражданскую позицию».

Снимал и общался с горожанами корреспондент Новостного агентства «Харьков» в одной из больниц Луганска, где также был открыт избирательный участок.

И самое главное наблюдение: много людей, которые выражают надежду на лучшее будущее, многие улыбаются, несмотря на то, что день выдался пасмурный. Граждане Луганской народной республики еще раз подтвердили, что наш выбор – путь в Россию, и твердая уверенность в нашем пути со времен Русской весны и майского референдума, но только не погасла, но и укрепилась!

«Как сказала одна девушка, с которой я беседовал, «Наша Родина – Россия!» Так что все усилия недругов ЛНР, таких, как Украины и США, по попыткам срыва и дискредитации, полностью провалились. Уверен, что уже сейчас выборы можно считать успешными».

Посмотрите видео, здесь люди говорят от всего сердца.

Дмитрий Молчанов, специально для Новостного Агентства «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *