«Все-таки дура…»: реакция украинцев на заявление Савченко о переговорах с Захарченко

Украинский журналист Тарас Березовец в своем Facebookзаявил о разочаровании в связи с заявлением Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами ДНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

"Все-таки дура...": реакция украинцев на заявление Савченко о переговорах с Захарченко

Тарас Березовец

15 часов назад

Заявление Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с Захарченко и Плотницким не просто разочаровывает, оно идет вразрез с утвержденной позицией Украины и международных партнеров. Именно таких переговоров с участием лидеров сепаратистских группировок 2 года добивается Кремль. Единственное, хотелось бы надеяться, что это ошибка от незнания предмета, нежели намеренное действие вразрез с национальными интересами Украины. Хотелось бы услышать по этому поводу разъяснение Батькивщины, является ли это личной точкой зрения народного депутата Савченко или всей партии.

7 июня Савченко заявила, что выступает за прямые переговоры с самопровозглашенными республиками Донбасса. Она также предложила позиционировать Захарченко и Плотницкого, как «народных депутатов от ДНР и ЛНР».

«Господин Захарченко и господин Плотницкий могут позиционироваться по полномочиям — с меня корона не упадет — пускай позиционируются как народные депутаты от ДНР и ЛНР. Я готова с ними говорить», — сказала она.

 

Березовец выразил надежду, что слова Савченко были «непреднамеренной ошибкой» и она не действует вопреки национальным интересам стороны.

"Все-таки дура...": реакция украинцев на заявление Савченко о переговорах с Захарченко

Следом за Березовцом бывшую наводчицу «Айдара» раскритиковали и другие украинцы. В социальных сетях на Савченко обрушилась волна оскорблений.

Ирина Дубянская: Все-таки, дура, как я и подозревала. Надеялась на чудо, но увы… Старею.
Max Goldysh: Ее просто завербовали. С чего бы путлер ее отпускал, подобрел внезапно что ли? А то что то по виду на больную и голодавшую никак не тянет.
Олексій Басте: Кремль очень лохонулся подумав что если этот тезис будет толкать САМА Савченко, то украинцы с этим согласятся. Боюсь что очень скоро Надежда будет послана в пешую эротическую прогулку большей частью населения
владимир гунько: Вся Украина вдруг начала прислушиваться к Савченко. Да разберитесь кто она такая, ее биографию, как училась, чему научилась, как воевала, за что получила Героя. И лишь после этого можно ее послушать, а не прислушиваться. По моему она уж очень резко взяла с низкого старта. при том, что интеллекта ноль.
Андрей Газквас: А я вот думаю , что человек после такой продолжительной суровой голодовки плюс морально истощен по идее , будет где-то месяц в себя приходить , а не скакать бодрячком по телеэфирам . Да и чето кремлем отдавать начало уж очень сильно
Дмитро Заєць: Я надеюсь, что Рада не позволит себе настолько откровенную сдачу интересов Государства! А Савченко есть Савченко! Полуграмотная истеричная дура, которая доказывала в прямом эфире, что закон, позволяющий костить сроки уголовщине( что конкретно на руку росее) это благо для Украины! Если я не ошибаюсь,это Дейнего сказал, что мы еще узнаем, кто такая Савченко! Все происходит быстрее, чем предполагалось!
Женечка Павлюк: Это заявление устраивает всех,кроме самих украинцев.Для того ее и выпустили на арену.Устраивает Путина,Медведчука,Меркель и других.Санкции с мордора будут сняты,конфликт будет обозначен как внутренний,чего еще желать власть имущим…
Спартак Короткевич: Дура. Могла бы остаться в истории несгибаемой героиней, а станет в конце концов объектом для насмешек.
Ник Квест: да, зашквар для Нади в любом случае — будь то от непонимания, будь то преднамеренно я вообще не понимаю, как она после постоянных голодовок, после тюремных испытаний вот так сразу бросилась в жернова политики…может и не было никакой тюрьмы ?! потому как воинов, которых освобождали из плена после возвращения в Украину вообще никто не светит в СМИ — люди отходят от произошедшего с ними, Надя же как ни в чем не бывало
Александр Погорелов: Как бы, Надежду не пришлось менять на Сенцова и других заложников кремля, надеюсь, что это, ляпнула не подумавши.
bender5000k: это п****ц малята.
Дмитро Остряниця: Вот и сказочке конец…
Геракл Платонович: и тем самым легализировать этих БАКЛАНОВ???)))вот те и Надя…
Андрей Шевченко: Пусть мне тока кто-то скажет, что это ее Личная идея: Плотва и Захер- как «народные депутаты от ДНР и ЛНР»(с). Это ее кто-то напел. Но! Мне это пох*р! Озвучила- она!!! Ну и… Дура!!!
Александр Лекс: Завербовали !!!
МыслиВслух: Если это не фейк, то Савченко — «фсе».
GoodWin: Ну вот, не сотвори себе кумира. Чтоб потом не разочаровываться. Так было с Ющом, так было с Юлей, с Порошенко и так будет с Надей. Сначало народ в их лице видет спасителей, а затем предателей.
TtortT: Говорила не дать ей скурвится, не успели походу…
Renatkz: Может кремль использует технологии зомбирования ?Все равно что призывать к переговорам с гитлеровской германией.
gontaruk: Если это не фейк ,что сказать ФСБ даром свой хлеб не хавает…
Slava Zitomirskiy: Завтра Савченко заявит, что у нас гражданская война , и Россия тут ни при делах. Неужели не понятно сразу было, что Савченко засланный кремлевский козачек?
Alex Super: После такого заявления, что нужно идти на переговоры с террористической ПАДАЛЬЮ, Савченко СДОХЛА как политик.
Olga Amir: И что Надежда будет говорить в ПАРЕ? Чтомы все будем дружить и улыбаться друг другу? Есть агресия раши против Украины.Захарченко и Плотницкий главари террористов которые подконтрольны кремлю. НЕТ народа донбасса.Есть пособники терров. Все точка.
Игорь Плакущенко: Вам самим не стыдно сейчас за эту муть и глупость что вы набредили за эти дни?Вот хочется чтоб хоть одного пленного вытащили вы из россии.
Ирина Портнова: Дура !!! — Говорить будешь под одеялом в кровати !!!
И кто вы такие, чтобы ставить жизнь миллионы украинцев под Свои сокрушительные «лозунги» !!! ..

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *