Иностранцы рассказали, за что они уважают русских

Иностранцы рассказали, за что они уважают русских

Многие иностранцы не верят в то, что Россия является «империей зла», какой ее хочет выставить западная пропаганда. Как показал опрос, проведенный на популярном сайте Reddit, нашу страну знают и ценят за самобытную культуру, богатую историю и уникальные достопримечательности. Об этом пользователи сайта рассказали, отвечая на вопрос «Что вас привлекает в России?».

Один из посетителей Reddit рассказывает, что он вырос на фильмах, где Россия всегда играла роль злодея. Однако после путешествия в нашу страну автор поста признается, что российские города произвели на него огромное впечатление, и, по его словам, все они по-своему прекрасны.

«Я выбрал для себя четыре излюбленных места, – пишет пользователь Reddit. – Санкт-Петербург как олицетворение культуры империи, Москва  – олицетворение культуры СССР, Суздаль – средневековая культура и остров Ольхон – сосредоточие бурятской культуры и сурового природного ландшафта».

Австралийский пользователь считает, что Россия – уникальная страна, аналогов которой нет в мире.

«Россия в моем представлении имеет неоднозначную ауру, которой нет ни у одного другого государства, – пишет он. – У каждой страны есть свои достопримечательности, знаменитости, история, но все это отдельно.

В России же все переплетается одно с другим».

Подписчик также отмечает, что ему интересно находить отличия между российской и австралийской культурой и при этом замечать сходство между Россией и Ираном – родиной его родителей.

«Мое любимое сходство – кефир и другие кисломолочные продукты!», – пишет он.

Американский пользователь Reddit отмечает, что, несмотря на русофобскую пропаганду, отношение к России в США в целом доброжелательное.

«Американские СМИ всегда изображали Россию как плохого парня, – пишет он. –  Мы всегда слышим в новостях: «Россия сделала это. Россия это сделала». Большинство  американцев понимает, что Россия на самом деле не является злодеем, все это просто политика».

По словам автора поста, многие в США искренне интересуются российской культурой и историей и отдают должное русскому характеру.

«Я всегда отмечал решительность русских людей. Российскому кораблю было непросто плыть по волнам истории, и все же вы, ребята, всегда продвигаетесь вперед и побеждаете», – написал американец, обращаясь к русским подписчикам.

Также он признался, что стал ценить советские и русские фильмы, а также музыку.

Еще один пользователь говорит, что ему всегда был интересен русский язык и разные российские города.  

«Во время учебы в колледже на уроке географии я делал презентацию по городам России, это было интересно», – делится он воспоминаниями.

Как оказалось, российская история привлекает многих иностранцев, у многих именно так начинается интерес к нашей стране. Один из пользователей рассказал, что, когда он учился в школе, его чрезвычайно заинтересовал один из периодов истории СССР. Заинтересовал настолько, что он решил изучать ее дальше, в колледже. После этого он проникся русским языком.

«Язык звучал круто, и все русские, с которыми я встречался, были классными… Затем настолько полюбил русский язык, что на третьем курсе перестал заниматься наукой и стал изучать советскую литературу…. В прошлом семестре я прошел курсы по русской литературе XIX века и истории Российской империи, а в этом семестре я снова изучаю советскую историю. В целом меня привлекает Россия, потому что у нее есть такое огромное богатство – классный язык, на котором писали одни из лучших мировых писателей, и история, которая намного интереснее, чем все остальное, что я изучал».

Иностранцы рассказали, за что они уважают русскихАвстралийский пользователь называет Россию загадкой для западных стран.

«Западные СМИ с недоверием отзываются о России, – пишет он. – Именно это меня поначалу и заинтриговало. Затем я посетил Россию в 2018 году во время чемпионата мира по футболу, и это было мое лучшее путешествие. Люди были очень приветливы (в отличие от того, как их изображают голливудские фильмы)».

Также иностранного гостя потрясли российские памятники, в том числе советской эпохи, которые поражают и восхищают, вне зависимости от политического контекста.

«Памятник «Родина-Мать зовет!» в Волгограде  –  это самый впечатляющий монумент, который я когда-либо видел. Ни один из мемориалов и близко не стоит», – написал посетитель Reddit.

Еще один подписчик признался, что больше всего его восхищает русская литература.

«Достоевский! Именно желание прочесть «Преступление и наказание» в оригинале побудило меня к изучению русского языка в университете. Я так люблю этот роман, что сделал тату с его названием на своей руке».

Иностранцы рассказали, за что они уважают русскихТакже многие посетители сайта признались, что как только коронавирусная инфекция в мире пойдет на спад и границы между государствами снова откроются, им хотелось бы совершить путешествие по России.

Автор: Анна Ильинская

Источник: politros.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *