Меркель списали в утиль: США лишают ФРГ помощи, а Путин не «грустит»

Меркель списали в утиль: США лишают ФРГ помощи, а Путин не «грустит»

После прошедших в Германии выборов стало очевидно, что канцлеру этой страны Ангеле Меркель предстоит сложная работа для управления своим государством. Несговорчивые социал-демократы до сих пор отказываются вливаться в коалицию, что грозит ей серьезным политическим кризисом.

На такое положение дел обратили внимание в материале, размещенном на информационном ресурсе «Газета.Ru». Источником отмечается, что со стороны мировых держав наблюдается уже откровенное безразличие к политической судьбе Меркель. Так, по приведенным изданием словам иностранного колумниста CNN Дэвида Андельмана, лидерам США,России и Франции совершенно нет дела до нынешнего канцлера Германии: «Никому из них — Трампу, Путину или Макрону — не будет очень жаль видеть уход Меркель».

При этом иностранный эксперт рассказал о том, что Москва совершенно не огорчится, если немецкий лидер, который занимает жесткую позицию в отношении санкций против РФ, покинет свой пост. Одновременно с этим им было обращено внимание на разногласия между американским президентом и главой Германии, что также лишает немцев помощи Вашингтона.

Помимо этого, Андельман заявил о том, что новый лидер Франции Эмануэль Макрон сейчас готов воспользоваться потерей позиций Германии, чтобы занять ведущее место в ЕС.

Однако иностранец отметил, что в Париже сейчас также заняты проведением внутренних реформ в стране, что не позволит Парижу реализовать свои амбиции в полной мере. В итоге эксперт, анализируя сложившуюся в ЕС политическую ситуацию резюмировал: «Европа сейчас переживает не самые лучшие времена».

 


 

С уважением, редакция «НьюИнформ»

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *