На Украине предложили вернуть Крым, отдав его в аренду США

На Украине предложили вернуть Крым, отдав его в аренду США

На официальном сайте президента Украины опубликована петиция с предложением провести в стране референдум с целью «обратить» жителей Крыма в американское гражданство, чтобы «вернуть» полуостров под контроль Киева.

На Украине предложили решение крымского вопроса путем передачи полуострова Соединенным Штатам. Соответствующая петиция была опубликована на официальном сайте украинского президента Владимира Зеленского. Автор инициативы Игорь Бразовский предлагает провести всеукраинский референдум, чтобы «обратить» жителей Крыма в американское гражданство.

Украинец убежден, что полуостров необходимо «отдать в долгосрочную аренду США». Однако в таком случае Киев сможет вернуть контроль над этими территориями примерно «через сто-двести лет». При этом автор петиции не стал уточнять, как именно он пришел к такому логическому заключению и почему убежден, что Крым при таком сценарии вновь станет частью Украины.

Стоит отметить, что Запад неоднократно выражал свое недовольство относительно принадлежности Крыма. В частности, государственный секретарь США Майк Помпео ранее заявил, что полуостров должен вернуться под контроль Киева. Комментируя его слова, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова обвинила американского дипломата в проявлении неуважения к демократическому выбору крымчан, которые в 2014 году в рамках законного референдума проголосовали за воссоединение с Россией.

Напомним, ранее член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал «клоунадой» позицию Киева по вопросу Крыма, отметив, что такой «тренд поведения» украинских политиков навязан им американцами. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *