Новые бомбардировщики Су-34 слетали в стратосферу

Новые бомбардировщики Су-34 слетали в стратосферу

Владивосток, 14 октября. Начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев сообщил, что летчики бомбардировочного авиаполка окружного объединения ВВС выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме на новых бомбардировщиках Су-34.

По словам Гордеева, летчики авиаполка, дислоцированного в Хабаровском крае, в ходе итоговой проверки за 2016 учебный год слетали в стратосферу.

«В ходе контрольных полетов летчики на новых бомбардировщиках Су-34 выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме», — сказал представитель ВВО.

Он добавил, что помимо этого летчики выполнили упражнения по аэронавигации, отработку взлета и посадки на аэродром в ночных условиях, а также осуществили полет по заданному маршруту в указанный район.

Гордеев подчеркнул, что финальным испытанием для авиаторов, прошедшим на одном из авиационных полигонов Восточного военного округа, стало летное тактическое учение в составе летных пар с отработкой метания бомб по объектам условного противника, находящимся на земле.

Ирина Лошкарева…

Источник: http://riafan.ru/564155-novye-bombardirovshchiki-su-34-sletali-v-stratosferu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *