Патриарх Кирилл наградил Ножкина и Газманова орденами за труды на благо церкви и России

Патриарх Кирилл наградил Ножкина и Газманова орденами за труды на благо церкви и России

Москва, 5 февраля. Советский и российский актер театра и кино Михаил Ножкин и российский эстрадный певец и композитор Олег Газманов были награждены орденами РПЦ «во внимание к трудам на благо Церкви и Отечества». 

Отмечается, что ордена им вручил сегодня после богослужения в московском кафедральном храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ножкин, который 19 января отметил 80-летний юбилей, удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени, а Газманов — ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

«В воскресенье в центре столицы, в возрожденном из праха кафедральном соборе Христа Спасителя, который сам по себе является символом возрождения веры святой Руси, с великим благодарением Богу молимся о новых мучениках и исповедниках русской Церкви, подвиг которых укрепил веру русского народа», — отметил патриарх.

Как ранее сообщала Национальная служба новостей, мэр столицы Сергей Собянин и патриарх Кирилл в минувший четверг осмотрели ход реставрации Новоспасского монастыря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *