«Бойня» WADA — РФ продолжается: русские отказываются от олимпийского флага

«Бойня» WADA - РФ продолжается: русские отказываются от олимпийского флага

Конфликт между РФ и прозападными спортивными организациями готовится выйти на новый этап развития в преддверии Паралимпийских игр. 
В конце января МПК (Международный паралимпийский комитет) под давлением WADA и МОК, решился на отстранение ПКР (Паралимпийского комитета России). Тем не менее, как и в случае с недавно закончившейся Олимпиадой, спортсменам из РФ позволили выступить на международных соревнованиях под нейтральным флагом. 

Стоит отметить, что в сложившейся ситуации паралимпийцы РФ вновь продемонстрировали всему миру свою волю и непреклонность характера – никто из них не захотел нести нейтральное знамя на открытии зимних Игр, которые вскоре начнутся в Пхенчхане. 

Вице-президент ПКР Павел Рожков сообщил, что среди прибывших в Южную Корею атлетов нет желающих нести олимпийское знамя вместо российского, поскольку они привыкли выступать только под родным триколором. Мало того, даже не все спортсмены намерены принимать участие в торжественной церемонии открытия Игр, которые стартуют 8 марта 2018 года – туда отправятся только те, кого на следующий день не ждут состязания.
 

Паралимпийцы РФ отказались от нейтрального флага на Играх в Пхенчхане

 

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *