«Уши вянут»: россиян взбесили дикие нападки на Путина

"Уши вянут": россиян взбесили дикие нападки на Путина

Заявления Парижа о причастности России к протестам во Франции вызвали возмущение в Москве. Запад готов обвинить Россию во всем, что происходит в мире.

Поиски Парижем «российского следа» в беспорядках в столице Франции прокомментировали в Совете Федерации. По версии Запада, Путин виноват во всем.

«Брекзит? Так это Путин! Поражение Клинтон? Так это сговор Трампа с русскими! Победа евроскептиков в Италии? Не иначе как русские. Протесты в Париже? А не стоят ли и за ними русские? Просто уши вянут», – написал в соцсети Twitter сенатор Алексей Пушков.

Ранее выступление французского министра внутренних дел прокомментировали в Госдуме. Расследование «причастности» Москвы к протестам во Франции – продолжение тренда на обвинение России во всех проблемах, отметил зампред комитета по международным делам Алексей Чепа. Парламентарий подчеркнул: уже весь мир понимает, что это клоунада.

Как только неолибералы на Западе терпят бедствие, так сразу виноваты русские. Брекзит? Так это Путин! Поражение Клинтон? Так это сговор Трампа с русскими! Победа евроскептиков в Италии? Не иначе, как русские. Протесты в Париже ? А не стоят ли и за ними русские? Просто уши вянут.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Напомним, что глава МВД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил о расследовании «причастности России» к массовым беспорядкам в стране. Акции протеста так называемых желтых жилетов начались во Франции 17 ноября. Массовые выступления по всей стране сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогом машин, разрушением магазинов и банков. Одно из требований – не повышать цены на бензин, передает РИА Новости.
Вброс о причастности России опубликовала британская газета Times. В статье утверждалось, что протесты якобы подогревают связанные с Москвой аккаунты в Twitter. 

Автор: Андрей Евлампиев

Источник: dni.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *