Подножка от Фуркада: Губерниев назвал биатлониста свиньей, Шипулин перестал уважать

Подножка от Фуркада: биатлонист отказался пожать руку Логинову и ушел с пьедестала

Хохфильцен, 9 февраля. Француз Мартен Фуркад сбил с ног российского биатлониста Александра Логинова при передаче эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Перед четвертым этапом Фуркад наехал на лыжу Логинова, из-за чего последний упал. При этом сам Логинов заявил, что не сталкивался ни с кем и не видел, кто это был. По словам другого представителя РФ в смешанной эстафете Антона Шипулина, француз сделал это намеренно и менял траекторию движения, мешая ему вести борьбу на финише.

«Полностью потерял уважение к Фуркаду. Ценю как спортсмена, но по-человечески он ведет себя некрасиво. Сбил Логинова – это было специально. И как он вел себя на финише. Если ты считаешь себя сильным спортсменом, то должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор», — сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Подножка от Фуркада: биатлонист отказался пожать руку Логинову и ушел с пьедестала

Кроме того, Фуркад не пожал Логинову руку, а во время награждения российской сборной и вовсе покинул пьедестал. Как сообщил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, вернуться обратно француза попросил глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг.

Губерниев назвал французского биатлониста свиньей. По его мнению, свинским было и поведение европейских телевизионщиков, повернувших в сторону камеру, чтобы не показывать, как Фуркад не пожал руку Логинову.

Сразу после этого француз ушел с пьедестала. «Мартен, ты свинья!» — заявил комментатор.

Напомним, сборная России впервые с 2008 года выиграла бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *