Разговор Зеленского и Трампа: украинцам не стоит ждать прорыва

Разговор Зеленского и Трампа: украинцам не стоит ждать прорыва

Президент США Дональд Трамп не стремится к развитию отношений с украинской стороной. К такому выводу пришел украинский политолог Владимир Воля проанализировав в интервью информпорталу replyua.net итоги телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского со своим американским коллегой.

«В настоящее время никакого прогресса в отношениях Киева и Вашингтона не наблюдается», — со ссылкой на мнение эксперта сообщается источником. При этом политологом отмечается, что «Дональд Трамп вовсе не заинтересован в том, чтобы углублять отношения с Украиной», и украинцам сейчас не стоит ждать прорыва в отношениях с США.

Воля не исключил, что США  в будущем продолжат высказывать поддержку Киеву, однако на расширение сотрудничества украинцам надеяться не стоит. Причиной для такого вывода эксперта послужил тот факт, что администрация Трампа в настоящее время слишком сильно сконцентрирована на решении внутренних проблем Соединенных Штатов и на этом фоне «никакого прогресса в отношениях между Киевом и Вашингтоном не наблюдается».

Резюмируя ситуацию, эксперт указал на то, что между лидерами двух стран состоялся «обычный рабочий разговор, возможно, конструктивный». Воля предположил, что политики могли также обсудить и возможность проведения переговоров, которые могут пройти в рамках предстоящих мероприятий в Польше, посвященных началу Второй мировой войны.

Ранее в Совфеде РФ указали на невнятность позиции Зеленского на посту президента Украины.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *