Стало известно, почему Лукашенко лжёт о помощи РФ

Стало известно,  почему Лукашенко лжёт о помощи РФ

Политическая верхушка Белоруссии, в том числе и сам Лукашенко в последнее время всё чаще позволяют себе грубые и откровенно оскорбительные выпады в адрес России.

Дошло до того, что министр иностранных дел (знатный русофоб и холуй янки) открыто солгал в прямом эфире, критикуя «сомнительную» помощь РФ Белоруссии в связи с коронавирусом. В частности, Макей вбросил байку о том, что это, мол, российские специалисты, работающие на строительстве белорусской АЭС, и завезли в страну коронавирус. Также он заявил, что отправленные РФ тесты малоэффективны, а тех, что уже были поставлены хватит от силы на 2,5 дня плотной работы минских больниц.

Лукашенко же буквально накануне обвинил Россию в распространении неправдивой информации о ситуации с коронавирусом в РБ и в очередной раз повторил, что эпидемии в Белоруссии нет и не будет.

Странное и откровенно враждебное по отношению к РФ поведение Лукашенко и его клики доступно объяснил своим подписчикам военный эксперт, полковник запаса Владимир Трухан, отметив, что официальный Минск просто до смерти боится формирования Союзного государства. И больше всего того же Батьку или Макея пугает тот факт, что подавляющее большинство белорусов всецело поддерживают это объединение.

Вот белорусская верхушка и бьётся в истерике, выдумывая всё новые поводы погавкать на Россию. Получается, естественно, не очень, и Лукашенко только гробит свою репутацию, поощряя русофобские кренделя своих подчинённых и лично подливая масло в огонь. Причём гробит как внутри страны, так и на международной арене. Американцам он сейчас фактически не нужен, а Россия скоро потеряет терпение и просто отвернётся от охамевшего союзничка. Белорусы тем временем скорее самого Лукашенко снесут, чем согласятся на вражду с РФ.

Источник: вперёдроссия.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *