Давний проект давления: США вступаются за Киев, разыгрывая «боковые карты»

Давний проект давления: США вступаются за Киев, разыгрывая «боковые карты»

Профессор СПГУ Александр Кубышкин в эфире «Спутника» заявил, что проводимая США санкционная политика является «боковой картой», которую намеренно разыгрывают американцы в рамках поддержки Киева.

Напомним, ранее посольство РФ сообщило, что США налагают ограничительные меры в отношении российского государства фактически в дежурном режиме. Они уже уверяли, что санкции будут вводиться каждые месяц-два. В такой ситуации российская сторона уже перестала понимать, чего стремятся добиться этим Штаты, говорится в заявлении посольства.

По словам Кубышкина, этот проект довольно частых ограничений является давним, Штаты рассматривали его еще до украинских событий. Сейчас в рамках антироссийской санкционной политики США у американцев появился один «дополнительный раздражитель». Речь идет о проведении выборов на Донбассе. Запад результаты голосования в любом случае не признает, однако постарается добиться максимальной для себя пользы от этого. Эксперт также отметил, что важным моментом является сам статус санкций.  Они не секторальные, а индикативные, что означает давление на определенных людей, которые могут иметь отношение к выборам.

Это все линия одной игры, уверен профессор.

Очевидно, что США свою линию поведения менять не станут, поэтому через пару месяцев будут новые санкции, а напряжение будет расти. Сейчас американцы разыгрывают «боковые карты», которые позволят оказать поддержку Порошенко и обеспечить его электоратом, отметил Кубышкин. Ведь Штаты стараются воздействовать как на выборы в самопровозглашенных республиках, так и подготавливать почву для Петра Порошенко на грядущих президентских выборах.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *