Европа отказывается от эгоистичной политики США ради собственных интересов

Европа отказывается от эгоистичной политики США ради собственных интересов

Политолог Юрий Почта считает вполне закономерным появление в Европе тенденции несогласия с позицией Соединенных Штатов на международной политической арене. При этом он подчеркнул, что Вашингтон сам создал такую ситуацию, диктуя свою волю европейским партнерам.

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выступил с резкой критикой в адрес политики, проводимой Соединенными Штатами. По словам политика, американцы используют гражданскую войну юго-востоке Украины и ограничительные меры против России исключительно в своих личных интересах. Кречмер также призвал отменить санкции и начать выстраивать диалог, чтобы «двигаться навстречу друг другу».

Позицию немецкого политика в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог, профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта, отметив, что нет ничего удивительного в выражении подобного недовольства со стороны европейцев. Эксперт объяснил, почему политические деятели стран Евросоюза пытаются отказаться от губительной и эгоистичной политики США, уточнив, что зачастую американцы «диктуют свою волю и полностью игнорируют экономические интересы» своих европейских партнеров.

Почта подчеркнул, что Соединенные Штаты ведут себя агрессивно по отношению к Европе, так как руководствуются исключительно собственными интересами. Именно поэтому у европейских политиков больше не остается надежды, что в Вашингтоне будут беспокоиться о благополучии Старого света.

Напомним, ранее немецкий политик Анналена Бербок выступила с призывом к европейским государствам сформировать новое военное объединение без участия американских партнеров, чтобы обеспечить свою безопасность в условиях разгорающихся войн и кризисов. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *