«Плевавший в Россию» Кикабидзе оправдался за песню на русском языке

«Плевавший в Россию» Кикабидзе оправдался за песню на русском языке

Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе оказался в центре скандала, исполнив на русском языке песню «Тбилисо» во время акции-концерта оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД).

Инцидент трудно назвать рядовым с учетом того, что артист долгое время не посещает РФ, отказываясь выступать в соседней стране со своими концертами, и является первым номером ЕНД. При этом соратник Кикабидзе Давид Небиеридзе, комментируя решение однопартийцев выдвинуть певца в авангард политического движения, отмечал, что оно было принято во многом и из-за того, что тот в свое время «плюнул в лицо России».

Полной неожиданностью исполнение Кикабидзе стало и для лидеров «Нацдвижения». Так, председатель политсовета партии Ника Мелия признался, что у него волосы на голове встали дыбом, когда он услышал грузинскую песню на русском языке. Тем не менее он все же нашел в себе силы заявить, что «Бубе Кикабидзе это прощается».

Сам артист, объясняя свой просчет, указал на организаторов мероприятия, перепутавших фонограмму. Итогом допущенной ошибки и стало то, что он спел второй куплет песни «Тбилисо» на русском языке.

К слову, с себя вину он не снимает, однако жесткую критику в свой адрес принимать не готов. Людей, которые позволяют себе нелицеприятные выражения, певец и вовсе называет «псевдопатриотами».

«Буба Кикабидзе, если захочет, споет на русском, на английском или на грузинском языке, но он всегда поет о Грузии, о грузинском народе, маленькой стране, по которой сходит с ума и ее любит», – приводит Sputnik слова артиста.

Ранее сообщалось, что грузинские политические эксперты отказались признавать Кикабидзе в качестве лидера политсилы. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *