Россиянская культурка — следствие победы большевиков над великорусским шовинизмом

Советские взбунтовались:

Россиянская культурка - следствие победы большевиков над великорусским шовинизмом

Как всегда лучше всех по этой теме прошелся Амирам Григоров:

Россиянская культурка - следствие победы большевиков над великорусским шовинизмом
Россиянская культурка - следствие победы большевиков над великорусским шовинизмом

Добавлю и я от себя.

В начале прошлого века новая власть великую русскую культуру естественным образом похерила. Ведь та культура целиком проистекала из русской Традиции и Истории, а большевикам был нужен социальный эксперимент с построением всего нового, нереакционного, прогрессивного… И главное, чтобы великорусским шовинизмом не пахло даже! Поэтому всех русских фашистов посадили на философские пароходы и отправили загнивать на загнивающий Запад, а Россию, ту самую Россию, которая блистала на мировой культурной сцене своими писателями, поэтами, композиторами, художниками… эту Россию завалили Жванецкими и прочими Чингизами Айтматовыми, оставив для русских жанр писателей-деревенщиков — полулегальных хронистов умирающего великорусского села.

Самое главное для нас сегодня — зачистить всю эту местечковую советскую грязь. В сфере культуры, образования, в масс-медиа…

Но просто так зачистить не получится. Мы должны предложить альтернативу. Которая, собственно, и будет сметать эту заскорузлую плесень из Жванецких и Пугачевых. А альтернативы-то у нас и нет. Потому что русские до сих пор еще пребывают в состоянии скотства и быдла и до сих пор еще не встали на путь собственного национального возрождения.

И, следовательно, никаким серьезным национальным творчеством похвастаться не могут.

И, следовательно, Жванецкие, Райкины и Пугачевы будут еще долго задавать тон в вонючей россиянской культурке. А мы будем их терпеливо смотреть и слушать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *