«Система сломалась – демократию нужно нести в США», считают в Турции

«Система сломалась – демократию нужно нести в США», считают в Турции
Внутриполитические противоречия в Соединенных Штатах оказались настолько сильны, что постепенно приобретают масштабы катастрофы. В стране до сих пор не утихают беспорядки из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Давление на президента США Дональда Трампа тоже постоянно усиливается.

Турецкое издание Haber7 обратило внимание на то, что в Америке наблюдаются события, которые прослеживались в государствах, в которые Соединенные Штаты «несли демократию». Остановится ли этот процесс после выборов и сможет ли выйти Америка из подобного кризиса без серьезных потерь?

Демократии больше нет

На протяжении всего президентского срока Дональда Трампа постоянно в чем-то обвиняют: в связях с Россией, деспотичности, сексизме, расизме. Теперь экс-лидер США Барак Обама заявил, что нынешний глава Белого дома виновен в «эрозии американской демократии». Практически во всех местных СМИ делается акцент на том, что Трамп – угроза нынешнему политическому строю. Причем ситуация уже дошла до абсурда.

Центр Картера заявил, что будет наблюдать за президентскими выборами в США


— отмечают в Haber7.

Напомним, эта организация, принадлежащая экс-президенту Соединенных Штатов от демократов Джимми Картеру, в течение многих лет отправляет наблюдателей на выборы в другие страны.

Но работает Центр только в тех государствах, где, по словам американцев, отсутствует демократия. Теперь наблюдатели этой организации понадобились в самой Америке. Выходит, «нести демократию» теперь нужно в Соединенные Штаты.

«Система сломалась – демократию нужно нести в США», считают в Турции

Обстановка накаляется

Происходящее сегодня в США напоминает подготовку к «цветной революции». Американцы все чаще и громче обещают «принести демократию в свою страну», чтобы избавиться от нынешнего президента. Вот только никто не говорит о том, что будет, если Трамп победит на президентских выборах? Очевидно, США погрузятся в пучину гражданской войны. Но даже если нынешний президент сложит с себя полномочия, беспорядки не утихнут.

Если националист Трамп проиграет выборы глобалистам-демократам, на этот раз на улицы выйдут правые, консервативные круги


— цитирует турецкое издание американского миллиардера Билла Гейтса.

Очевидно, что проблема в США куда глубже, чем вопрос о том, кто именно окажется на президентском кресле в этот раз. Американские демократы и республиканцы уже не в состоянии договариваться друг с другом. Система сломалась – демократию теперь нужно нести в США. Это значит, что рано или поздно происходящее закончится либо гражданской войной, либо полным захватом власти одной из сторон.

Илья Круглей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *