Минздрав заявил о террористической угрозе от бэби-боксов

Минздрав заявил о террористической угрозе от бэби-боксов

Госдума рассмотрит вопрос о запрете устройств для анонимного оставления детей.

Олег Филипов замдиректора департамента медицинской помощи детям выступил с заявлением, о том что бэби-боксы могут нести угрозу террористических актов. Эти устройства не сертифицированы, у них не подтверждена безопасность, к тому же анонимность ухудшает ситуацию, становится невозможным заметить вовремя угрозу. Мы рискуем жизнью уже взрослых детей и это серьезная проблема, добавил Филипов.

Минздрав заявил о террористической угрозе от бэби-боксов

в Госдуму ранее были внесены два законопроекта, первый от Константина Добрынина, он предложил регламентировать установку бэби-боксов, второй от Елены Мизулиной о запрете установки боксов для анонимного оставления детей.

Правительство РФ перед первым чтением решило доработать законопроект о запрете бэби-боксов.

Споры по поводу бэби-боксов не утихают уже давно, общество поделилось на две группы. Те, кто выступает за эти устройства, говорят о том что бэби-боксы действительно уменьшают младенческую смертность, убийства новорожденных становятся реже. Оппоненты же говорят что это не может решить такую проблему полностью, зато может спровоцировать резкий скачек отказа от новорожденных, а также говорят о риске появления торговли детьми.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *