Меджлис напуган, план провалился: крымские татары перешли на сторону РФ

Меджлис напуган, план провалился: крымские татары перешли на сторону РФ

Оставшиеся жить на Крымском полуострове крымские татары, которые не подвержены украинской и меджлисовской* пропаганде, теперь совсем иначе воспринимают исторические события 1944 года – высылку во время Великой Отечественной войны, которую Киев и его сторонники пытаются использовать на пользу своей идеологии.

Рассказал об этом один из членов запрещенного в РФ меджлиса Гаяна Юксель на пресс-конференции в Киеве. Ее слова приводит «ПолитНавигатор».

Она рассказала, что проживающие в российском Крыму  крымские татары меняют свою ментальность. Это, по ее словам, пугает Меджлис, поскольку те, кого они считали своими сторонниками, не проявляют с ними солидарности.

«Меня пугает то, что, скажем, уже российские реалии таковы, что ментальность крымских татар ломается», – отметила Юксель.

Она подчеркнула, что даже во время общения в социальных сетях и в комментариях на различных специализированных форумах предлагают радикально настроенным активистам успокоиться и демонстрируют нежелание разделять их идеалы и интересы. Это Юксель с негодованием назвала влиянием «политики российской исторической памяти».

Киев и его сторонники не оставляют надежд на возвращение Крыма, однако все предпринимаемые ими меры только отталкивают от них бывших соотечественников.

Кроме того крымчане, сами сделавшие свой исторический выбор еще в 2014 году, следуют ему, отмечая правильность результатов референдума. Вся подрывная деятельность представителей Украины в их адрес только подтверждает это. Последние инициативы Петра Порошенко лишат украинского гражданства всех жителей российского полуострова, что, на самом деле, делает безосновательным и негодование представительницы Меджлиса*, недоумевающей из-за разрыва отношений нацменьшинства со своими собратьями, работающими на Киев.


*Организация запрещена в РФ.

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *