Кравчук призвал Россию поверить в Зеленского и Украину

Кравчук призвал Россию поверить в Зеленского и Украину

Первый президент Украины Леонид Кравчук сразу после инаугурации Владимира Зеленского в Киеве в рамках политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» обратился к российскому государству с просьбой поверить в нового украинского лидера.

20 мая во время церемонии вступления в должность президента Украины Владимир Зеленский объявил о скором роспуске Верховной Рады и пообещал как можно скорее прекратить войну на Донбассе, а также «вернуть потерянные территории» под контроль Киева.

По словам Кравчука, на данный момент еще рано говорить об эффективности работы шоумена на новой должности и категорично оценивать результаты его политических решений, так как предыдущий президент Украины Петр Порошенко во время своей инаугурации также активно раздавал народу громкие обещания, которые в результате не были воплощены в жизнь.

При этом первый лидер независимого украинского государства считает, что Москве все же стоит поверить в Зеленского и Украину, которая под руководством нового президента «будет делать все», чтобы обещания выполнялись. Кравчук убежден, что Зеленский не будет основываться в своей работе на «царских подходах, друзьях-бизнесменах и кумовстве».

«Я хочу попросить вас об одном: чтобы вы поверили в Зеленского и Украину и вместе подумали, как нам прекратить войну и начать жить как нормальные люди-соседи, жить в мире, спокойствии и благополучии», — сказал Кравчук, обращаясь к России.

Напомним, ранее политический эксперт Михаил Погребинский рассказал, чем угрожает новому украинскому лидеру роспуск Верховной Рады.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *