Китайский генерал заставил волноваться Пентагон, после интервью телеканалу CTV

Китайский генерал заставил волноваться Пентагон, после интервью телеканалу CTV

Первые слова с которых началось интервью «Мы должны быть готовы к войне, готовность к войне — это самый эффективный способ предотвращения войны, ни один хулиган или грабитель не боится вашей доброты и миролюбия, чего они бояться так это моральной силы вашей стойкости и поэтому мы хорошо подготавливаемся».

Китай, судя по всему, осознал собственные права на водные просторы и ни какие заверения США об их безопасности Китай не убедили и они начали строительство собственного авианосца.

Генерал отметил, что Китай, как и другая морская страна имеет право на свои интересы в море и их нужно защищать, тем более Китай на это способен и он должен построить мощный флот.

К примеру только в прошлом году США прощупывали пространство по соседству с Китаем более 500 раз, на выявление и обнаружение военных сил Китая. Только Китай вовсе не собирается ввязываться в гонку вооружений, он всего лишь хочет безопасности, для себя и своих партнеров.

Китайский генерал Сун Сы-джин отметил, что Китай готовится к защите своих интересов и защите собственной земли, которая им досталась от предков. И эта земля останется в той же территориальной целостности, как и было ранее, ни один враг не посмеет захватить даже пяди китайской земли.

Источник: 777novosti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *