Молчанов: Киеву не избежать публичной порки от Запада за цирк с Бабченко

Молчанов: Киеву не избежать публичной порки от Запада за цирк с Бабченко

«Украинцы, все внимание на «дело Бабченко»! Повторяем, все внимание… как бы хотелось властям Украины прямым текстом отдать такой приказ! И тогда можно было бы скрыть крах украинского проекта «Цэевропа», который рушится на глазах в эти дни. Не стану нагнетать интригу и скажу прямо: клоунский трюк с «убитым» Бабченко — это прикрытие для более глубинных процессов. Каких? Вот об этом и поговорим.

Коротко об «ожившем»

Дело в том, что такие организмы, как Бабченко, не могут умереть в принципе. Он когда-то был журналистом и, говорят, хорошим. Пусть таким его и запомнят близкие, потому, что как человек он умер, пожелав каждому городу России повторения трагедии в Кемерово. Тот, кто писал о кемеровской трагедии «гори-гори ясно», тот перестал быть не только журналистом, но и просто человеком. Даже такое дно украинской пропаганды, как «Обозреватель», писал под его текстами, что, мол, мнение редакции не совпадает и т.д. Даже ОНИ брезговали о него вымазаться.

«Радоваться смерти детей – значит перестать относиться к виду homo sapiens. И те, кто по ТВ говорят о нем, не должны забывать об этом ни на секунду.

Впрочем, если СБУ ставила целью извлечь со дна подонка и вывести его в медийный ТОП, то признаю – такая операция удалась. Не удивлюсь, если он теперь заменит в ток-шоу Ковтуна».

ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Подстава от Украины, за которую придется заплатить - Киеву не избежать наказания от Запада за цирк с Бабченко

Все, забыли о нём. Идем дальше. События этой весны разворачивались интересно. По порядку. Вошли в клинч американское «импортное» НАБУ и «доморощенная» порошенковская Антикоррупционная прокуратура. Суть такова: на Украине во власти коррупционеры все — других уже съели, в вот кого наказывать за коррупцию, должны решать «антикоррупционные» структуры.

Американцы создали себе для этого НАБУ. Порошенко имеет свой карманный дубликат НАБУ – Антикорпрокуратуру. Это для того, чтобы вырывать из рук НАБУ дела и уже самим «правильно» их расследовать, не задевая интересов друзей. Американцы на Петино восстание отреагировали болезненно и пообещали ему санкции и снятие Украины с довольствия.

МВФ в обмен на новый транш требует от Киева создать Антикоррупционный суд, что станет заключительным этапом выстраивания системы власти, полностью и напрямую подконтрольной Госдепу и не подчиняющейся аборигенам украинской колонии. Постпред МВФ в Киеве Йоста Люнгман непреклонен:

 «Очень важно, чтобы общественный совет, состоящий из независимых экспертов с большим и признанным опытом в борьбе с коррупцией, был наделен решающей ролью при удостоверении наличия у кандидатов в судьи Высшего антикоррупционного суда необходимой квалификации для вынесения приговоров по коррупционным делам».

Порошенко не против такого суда, но назначать судей хочет сам. Это и понятно: до этого США руководили Украиной его руками, а с таким судом он станет лишней деталью в управлении украинской колонией. И эту деталь выбросят за ненадобностью. Если Порошенко не сможет контролировать новый суд, то сам станет его подсудимым. И однозначно, если проиграет выборы. То, что внешние силы «танцуют» Украину, уже никого не смущает. Таким образом, камень преткновения — это право назначать судей Госдепом или кликой Порошенко.

ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Подстава от Украины, за которую придется заплатить - Киеву не избежать наказания от Запада за цирк с Бабченко

Конечно, группировке Порошенко очень хотелось бы «освоить по Панамам» ещё один миллиард от МВФ, но шкура дороже, и они не соглашаются на его условия. Тогда фонд прекращает иметь с Украиной дело, что подтверждает и постпред ЕБРР в Украине Антон Усов:

«На сегодняшний день у нас нет никакого сотрудничества с МВФ. Его нет просто как факта. Если говорить о плане по расширенной программе финансирования, то Украина должна была получать уже 12-й или 13-й транш, а по факту это всего 4-й транш».

Словом, поматросили и бросили. А дальше веселее. Чтобы хоть как-то скрасить этот провал, Порошенко заявляет следующее: «Мы — единственная команда в истории Украины, которая обеспечивала выполнение шести последовательных меморандумов с МВФ. Что было ранее — пообещали, деньги взяли и забыли проводить реформы». И это, по его словам, «уникально»… Уникальные ДБ. У всех предшественников хватало ума не залезать так глубоко в кабалу. А вот в мире опыт Порошенко не уникален. Были еще, как минимум, две страны, которые тоже прилежно выполняли «рецепты» МВФ, как Украина — Сомали и Руанда.

«Сомали, некогда самой развитой страны региона, сейчас нет, а есть анархия, банды и… да все как на Украине, собственно. В Руанде дружба с МВФ закончилась гражданской резней на 1,5 млн. человек, продажей земли западным компаниям за внешний долг, проценты которого превышают возможности ВВП по погашению… Что, и это похоже на Украину? Ну так, естественно! Каков советчик – такие советы, какие советы – такие последствия. Впрочем, были и те, кто «продинамил» МВФ. Югославия при Милошевиче. Последствия «коллекторских» мер от НАТО известны».

ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Подстава от Украины, за которую придется заплатить - Киеву не избежать наказания от Запада за цирк с Бабченко

Что Украине грозит без МВФ?

Так или иначе, а МВФ заявил, что Украину без кредитов ожидает дефицит финансирования в 4,5 млрд долл. Говоря по-простому – «прикатитесь еще». ЕС выделяет Украине 1 млрд евро кредита, но его, как вы понимаете не хватит. Точнее, хватит на то, чтобы месяц-другой подумать и согласиться на условия МВФ. Иначе, как заявляют украинские аналитики, дефолт неминуем. Структура долга УЖЕ рабская. Директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко сообщает следующее:

«Украина тратит 25% своего ВВП на погашение процентов по имеющимся внешним и внутренним долгам».

Вдумайтесь, украинцы: КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ из вас работает не на свою семью и страну, а на проценты по долгам Западу! Еще момент: МВФ – это воровская отмычка транснационального капитала. Если в стране работает МВФ, то это как приглашение «заходи и эксплуатируй». И это привлекает инвесторов. А если МВФ уходит из страны, то это сигнал всем: в эту страну инвестировать нельзя, она теперь просто цель. Как Югославия. Может, ли Украина пойти по пути Югославии, когда Запад обратит против нее штыки? Исключать такого нельзя.

Например, может быть пограничный конфликт с Венгрией и Польшей, членами НАТО. Ситуация там напряженная. Сейчас европейцы, рискнувшие открыть бизнес на Украине, проклинают день, когда их посетила эта идея. В кислотной среде рейдеров, банд, коррупции и прочего, они не выживают и теряют бизнес. А ведь главная задача МВФ – «взломать» страну для входа западного бизнеса и Украина это причина подзатыльников фонду от западных корпораций.

ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Подстава от Украины, за которую придется заплатить - Киеву не избежать наказания от Запада за цирк с Бабченко

Порошенко в узле противоречий

И как ему быть? Согласиться на условия МВФ – сесть на скамью подсудимых. Не соглашаться – дефолт и бунт, а о выборах забыть. Порошенко хотелось бы договориться с Западом о спокойной пенсии. Как Горбачев, Кучма или Ющенко. А не так, чтобы потом из харьковской гостиницы мычать «Мы же договаривались…». Но в США любят хэппи-энды, когда Император умирает, а освободившийся народ ликует. Хороший старт для перезагрузки Цэевропы уже с Тимошенко. А, значит, Петра в расход на декорации. Надежды на «донбасский вариант» рухнули — за Горловку пришел жесткий ответ, мечты о въезде в Донецк на белом коне очень маловероятны, а рисковать получить себе к выборам еще и Горловский котел в придачу к предыдущим «пэрэмогам» главнокомандующему Порошенко не улыбается. И тут… Идея!

«А что если как британцы со Скрипалем, а? Не, ну вот серьезно, мечтал Петр Алексеевич, — мы жертва руки Москвы, нас все жалеют, мы «лыцари» и щит Европы. Все о нас только и говорят, в Вашингтоне, в ООН, в Брюсселе. Все внимание на нас, мы герои и долги с нас тогда требовать стыдно!.. А если наоборот Запад скажет «не уберегли – у вас опасно»?.. Хм… А мы его тогда оживим! Вот, мол, спасли, операция такая. Половина нас будет ругать, половина – хвалить, пока не договорятся. А там… А там, глядишь, и выборы прошли. Тогда и будет видно, что дальше делать».

ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Подстава от Украины, за которую придется заплатить - Киеву не избежать наказания от Запада за цирк с Бабченко

От украинского театра абсурда разит откровенной сумасшедшинкой. С одной стороны, даже как-то забавно. Вспоминается, как «утонувшие» Том Сойер с друзьями заявились на собственные похороны. Перечитайте Твена:

«Это и была великая тайна Тома – он задумал вернуться домой вместе с братьями пиратами и присутствовать на собственных похоронах».

Действительно, если в украинской власти большое количество «умственно одаренных», то и политика Украины инфантильна, они, например, играют в пиратов и захватывают «Норд», они же появляются на свои похороны. Даже президент Украины периодически бредит эльфами, гномами и орками. Так что об остальных говорить? Клоунские выходки Украины Запад не растрогают. МВФ будет выжимать из Киева Антикоррупционный суд. А после того, как Киев фальстартом подставил всех русофобов Запада, того же Бориса Джонсона, и всех откровенно «пошил в дурни», то порки Киеву не миновать. Одно несомненно. Если история начинается трагедией, то повторяется фарсом. А если начинается фарсом, то повторяется Украиной.

Дмитрий Молчанов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *