Кравчук объяснил, почему ОБСЕ молчит на Донбассе

Кравчук объяснил, почему ОБСЕ молчит на Донбассе

В настоящее время уже становится окончательно ясно, что, несмотря на подписание «формулы Штайнмайера», Киев не собирается реально исполнять Минские соглашения. В итоге украинские СМИ сейчас наперебой ищут новые оправдания для того, чтобы обосновать подобное положение дел. Так, в интервью информпорталу «Обозреватель» первый президент Украины Леонид Кравчук указал на причину отказа представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) давать ответы на провокационные вопросы по Донбассу, которые сейчас задаются украинской стороной.

«Я хотел бы спросить у ОБСЕ: где в мире вы проводили выборы на территории страны по законам этой страны, когда там нет этой власти? Было такое?», — заявил Кравчук, указывая на то, что подобным образом стремился спровоцировать европейских политиков признать, что подобного «не было и не будет никогда». При этом украинский политик отметил, что этой международной организации стоит признать, невозможность проведения выборов на территории ЛДНР. Политик выразил представителям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уверенность в том, что подобное волеизъявление украинцев не будут соответствовать «цивилизованным демократическим принципам, потому что там нет для них условий, но они молчат».

«Почему они молчат?», — задал риторический вопрос бывший украинский лидер, а затем пояснил: «Потому что ОБСЕ состоит из групп людей, которые тоже хотят спекулировать на простых вещах. Уже очевидных».

Ранее Кравчук рассказал о том, как при помощи «беловежского сценария» добиться реального прекращения конфликта в Донбассе.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *