Дмитрий Гордон обвинил Порошенко в работе на Кремль

Дмитрий Гордон обвинил Порошенко в работе на Кремль
Информационное агентство

После Евромайдана 2013-2014 годов во власти на Украине оказалось очень много ставленников и агентов России, заявил украинский журналист.

По мнению Дмитрия Гордона, «агенты России» в украинской власти вели согласованную с Кремлем политику. «Они отдали России Крым и часть Донбасса (удивительно, как не отдали еще ряд других городов и областей), которые вели враждебную по отношению к Украине, антиукраинскую деятельность, которые согласовывали большинство своих шагов с Россией и при этом кричали: «Армія! Мова! Віра», – подчеркнул он.

Лозунг «Армия! Язык! Вера!» принадлежит пятому президенту Украины Петру Порошенко. В ежегодном обращении к депутатам Верховной Рады 20 января 2018 Порошенко назвал армию, язык и веру формулой современной украинской идентичности: «Армия, язык и вера – это не лозунг. Это формула современной украинской идентичности. Армия защищает нашу землю. Язык защищает наше сердце. Церковь защищает нашу душу».

Украинский журналист предостерег белорусов от возможных ошибок, которые совершили граждане Украины: «Революции совершают романтики, плодами революции пользуются негодяи. К сожалению, и после 2004 года, когда мы стояли на Майдане, и после 2013-2014 годов к власти в Украине преимущественно пришли негодяи, которые извлекли из этих Майданов свои личные интересы.

Они так же обогащались, как предыдущие власти, они так же хотели чихать на народ. Народ добыл свободу для того, чтобы эти люди стали руководителями и напрочь забыли то, ради чего этот народ выходил на баррикады. Поэтому внимательно смотрите на людей, которые будут называть себя лидерами. Это очень важно. И помните о том, что после Лукашенко к власти должны прийти люди, которые будут частью нового молодого белорусского общества и которые не будут запятнаны сомнительной биографией, сомнительной репутацией и сомнительными связями».

В продолжение темы:

Порошенко, Парубий и Турчинов избавились от Крыма и Донбасса ради власти – Азаров

«Оранжевая революция» – операция России и США по разделу Украины: новый секретарь СНБО

Венедиктов: Спецоперацией по присоединению Крыма руководил Патрушев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *