РФ призвала США раскрыть дело Скрипалей: «Обнародуйте данные о Новичке»

РФ призвала США раскрыть дело Скрипалей: «Обнародуйте данные о Новичке»

Российское дипломатическое ведомство в США призвало Вашингтон раскрыть все секретные детали об отравляющем веществе, которое на Западе выдают за токсин «Новичок», а также ликвидировать запасы химоружия.

Как передает РИА Новости, посольство России в Соединенных Штатах призвало американское руководство рассекретить данные о боевом отравляющем веществе, которое на Западе назвали «Новичок». Более того, дипломаты РФ призвали Вашингтон к ликвидации своих запасов химического оружия, а также напомнили о возможности инсценировок химических атак в Сирии.

Ранее официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что США совместно с боевиками «Сирийской свободной армии» (ССА) готовятся к новым провокациям в провинции Дейр эз-Зор, где может быть применено химическое оружие.

Американская сторона в лице представителя Госдепа Хизер Науэрт прокомментировала данное заявление, назвав его «ложным». По её словам, Соединенные Штаты придерживаются Конвенции по запрещению химоружия, при этом обвинив РФ в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Посольство РФ в США незамедлительно отреагировало на данное сообщение на официальной странице в Twitter: «Обнародуйте данные о «Новичке»!

Уничтожьте ваши запасы химического оружия!»

Even @statedeptspox cannot deny any CW provocation in #Syria having the same scenario⬇️ Let’s remind you about the loud exposure of the staged #Douma ‘attack’:
https://t.co/ugSqKaNCrT
https://t.co/2Ea1YYFDtN

Reveal #US ‘Novichok’ files! Destroy your CW stockpiles! https://t.co/XwqxWYqP5i

— Russia in USA (@RusEmbUSA)

Напомним, инцидент с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей произошёл в британском городе Солсбери. Официальный Лондон и ещё ряд стран Запада безосновательно обвиняют в этом Россию. Москва, в свою очередь, категорически отрицает все обвинения.

Автор: Илья Александров

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *