Погребинский о бессмысленности Украины: люди уже все поняли

Погребинский о бессмысленности Украины: люди уже все поняли

Известный киевский политолог Михаил Погребинский прокомментировал в интервью НСН заявление президента Украины Петра Порошенко, сделанное на церемонии строительства мемориала «Небесной сотни», о вступлении государства в ЕС и НАТО.

Политолог, директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал журналистам НСН, что заявления украинского президента не приносят никакой особой пользы.

По мнению эксперта, Порошенко ведет исключительно пропагандистскую риторику, так как ему не о чем больше говорить. Просто лишний раз заявить о движении Украины в сторону НАТО и ЕС  — не вредно, однако и пользы никакой нет, считает Погребинский. Политолог также заявил, что эти высказывания не представляют опасности для России, так как перспектив вступления в Североатлантический альянс у Украины в ближайшем будущем нет, а делать долгосрочные прогнозы не имеет смыслы.

Михаил Погребинский подчеркнул, что люди поняли всю «бессмысленность Украины», как союзника для Европы и НАТО, а потому не считают вступление в эти организации насущной и актуальной проблемой. Более того, политически подкованные граждане также понимают, что на этом направлении никаких изменений не будет.

А потому им интересны вопросы ЖКХ, зарплат и пенсий. Сейчас многим это особенно важно, так как в стране идет война.

По мнению Погребинского, низкие рейтинги Порошенко (уровень поддержки около 5%) связан именно с отказом людей поддерживать вступление страны в НАТО и ЕС и низким социально-политическим уровне в государстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *