Бессмертный: Украина осталась без президента, парламента и правительства

Бессмертный: Украина осталась без президента, парламента и правительства

Киев, 20 апреля. 

Скандальные аудиозаписи, на которых президент Украины Петр Порошенко признается в своей коррупционной деятельности в беседе с беглым нардепом Александром Онищенко, свидетельствует лишь о том, что в стране произошла настоящая трагедия. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал бывший представитель Киева в Минске на переговорах о мирном урегулировании ситуации в Донбассе Роман Бессмертный.

«С сегодняшнего дня в Украине нет ни президента, ни парламента, ни правительства», — заявил он.

По словам политика, он никак не может понять неадекватную реакцию Верховной Рады Украины после того, как  были обнародованы серьезные обвинения о персональной коррупции президента. На следующий день после обнародования записей народные избранники пришли в парламент, чтобы проголосовать за президентский законопроект, однако никто из них не отреагировал на коррупционные схемы Порошенко, который, кстати, тоже присутствовал в Раде.   

Также Бессмертный удивляется, что парламент аплодирует, а не задает вопросов президенту, тем самым демонстрируя, что депутаты «живут в каком-то виртуальном мире и, наверное, считают, что так и должно 

Происходит процесс нарастающей трагедии нации, общества, государства. Через кабинет главы государства проходят грязные финансовые потоки.

В любой другой европейской стране такие обвинения привели бы, во-первых, к серьезному расследованию, во-вторых, к высокой вероятности перевыборов. У нас о таком говорить бесполезно», — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *