Цинизм Украины по крушению МН17: Киев просчитался с арестованным Цемахом

Цинизм Украины по крушению МН17: Киев просчитался с арестованным Цемахом

Тот факт, что спустя пять лет после трагедии МН17 украинские власти незаконно арестовали Владимира Цемаха, стал серьезным просчетом Киева. Такое мнение в интервью ФАН высказал военный эксперт Владислав Шурыгин, комментируя то, как СБУ под видом парализованного жителя ДНР был ввезен на Украину накаченный психотропными веществами человек.

«Абсолютный и запредельный цинизм Украины, которая вообще не соблюдает никакие соглашения, в том числе подписанные минские соглашения, и в этом случае ведет себя как бандит», — оценил подобные возмутительные действия украинских силовиков эксперт. При этом им было обращено внимание на то, что обвинения Цемаха, вскрывают несостоятельность доказательной базы СБУ. «Это говорит о том, что у Киева не только нет никаких доказательств вины ДНР, но, наоборот, все доказательства говорят против Украины», — заявил по данному поводу эксперт.

В ходе анализа ситуации Шурыгин пришел к выводу о том, что на фоне проведения на Украине предвыборной гонки определенным кругам политической элиты страны просто понадобилось «провести очередной вброс в информационное пространство неких данных, которые подняли бы на дыбы общественное мнение». Резюмируя ситуацию, эксперт лишний раз указал на главный просчет Киева в обвинении Цемаха, который на момент крушения самолета был простым ополченцем, стоящим на блокпосту: «Проблема для Украины заключается в том, что этот человек начальником ПВО был назначен уже через несколько месяцев после того, как произошла трагедия, и к ней не имеет ни малейшего отношения».

Ранее сенатор Франц Клинцевич указал на стремление Запада найти выход из провальной провокации по делу о крушении Boeing МН17.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *