Виктор Таран: Медведчука нужно было убрать еще при Ющенко

Виктор Таран: Медведчука нужно было убрать еще при Ющенко

Киев, 15 августа.

«Путин верит Медведчуку и слушает его. Он один из немногих, кому доверяет российский президент и на кого ориентируется по ситуации на Украине»: что говорят о «сером кардинале» в Незалежной. Сегодня практически на всех украинских телеканалах только и делают, что обсуждают лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, которого на Украине открыто называют «кумом Владимира Путина».

После того, как Медведчук объявил о присоединении к партии Вадима Рабиновича «За життя», украинские политики заметили у него спикерские амбиции, заявив, что он хочет занять место главы ВР Андрея Парубия. А со стороны патриотов посыпались массовые обвинения и шквал критики в адрес лидера движения «Украинский выбор»: мол, таким, как он, вообще не место в украинской политике, да и в самой Незалежной. 

Виктор Таран: Медведчука нужно было убрать еще при Ющенко

Сегодня на телеканале ZIK бурно обсуждался Виктор Медведчук, а также его активное вхождение в украинскую политику. Как заявил украинский политолог Виктор Таран, Медведчука нужно было убрать еще при Ющенко

«Если говорить про феномен Медведчука в украинской политике, то его нельзя скидывать.

К сожалению, приходится констатировать, что у него сегодня здесь большая бизнес-империя и мощная медиа-империя, поэтому такой фактор, как Медведчук, присутствует сегодня (в украинской политике, — ред.) как серый кардинал. Для меня вот это очень непонятно, почему прошло четыре года после революции, а Медведчук еще существует, как феномен. Я этого не понимаю. У меня здесь много вопросов к Ющенко. Потому что при нем можно было этот феномен убрать«, — заявил украинский политолог Таран. 

Виктор Таран: Медведчука нужно было убрать еще при Ющенко

                                                                                                   Фото: PhotoUA.com

Еще один украинский эксперт, находящийся в студии, Алексей Голобуцкий, заявил, что главная функция Медведчука сегодня — быть «кумом президента РФ». По его мнению, Медведчук один из немногих, кому доверяет российский президент и на кого ориентируется по ситуации на Украине. 

«Кум Путина», это не просто сфера деятельности, это основная его функция. Президент РФ, судя по его поступкам, доверяет малому кругу людей, а Медведчук — это тот человек, который формирует представление о том, что делать с Украиной. Он ему верит и слушает его«, — заявил Голобуцкий. 

С другой стороны, некоторые украинские политологи, которые со здравым смыслом подходят к ситуации на Украине, отмечают, что вся эта грязь, которая льется на Медведчука, только сыграет ему на руку. Вот, что сказал по этому поводу политолог Михаил Погребинский:

«Чем больше гадостей выливает майданная публика на голову Медведчука, тем больший авторитет и уважение он вызывает в антимайданном лагере. И выходит, что без участия Медведчука они делают ему паблисити. То, что собственными усилиями его политтехнологам нужно было бы делать на протяжении целого года, эти ид*оты сделали в течение буквально двух-трех недель. Люди в Одессе и Харькове уже забыли о Медведчуке. А теперь все вспомнят и подумают – о, вот это мужик, который поставит их всех на место».

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *