Захарченко – украинским военным: Мы будем приходить к вам мертвые и убивать

Захарченко – украинским военным: Мы будем приходить к вам мертвые и убивать

Донецк, 8 февраля. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что командир батальона «Сомали» Михаил Толстых погиб в результате теракта, который организовали украинские силовики. Об этом сообщают «Известия».

Глава ДНР обратился к мировой общественности с требованием признать власти Украины террористической организацией. Кроме того, Захарченко пообещал адекватный ответ украинским властям и силовикам на убийство Михаила Толстых.

«Всех нас вы не перестреляете. Мы будем приходить к вам мертвые и все равно будем вас убивать. Вы сами нам дали на это право», — отметил глава ДНР.

В свою очередь представитель Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что следственные органы республики обладают доказательствами, которые указывают на причастность украинских спецслужб к организации убийства Михаила Толстых. Кроме того, Басурин сделал предположение, что к убийству комбата «Сомали» причастен советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«По косвенным доказательствам можно смело утверждать, что данная трагедия организована украинскими спецслужбами. Не исключаем причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка», — отметил Басурин.

 

Захарченко – украинским военным: Мы будем приходить к вам мертвые и убивать

Стоит напомнить, что комбат «Сомали» Михаил Толстых, более известный как Гиви, погиб минувшим утром в собственном кабинете в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *